Пятница, 30.09.2022, 15:11
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Госэкспертиза или промэкспертиза (Нужно ли проводить экспертизу проектной документации)
Госэкспертиза или промэкспертиза
passionsonДата: Четверг, 29.08.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: горячий ключ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нужно ли проводить экспертизу проектной документации на 4- этажный многоквартирный дом. где на 1 этаже 3 магазина с теплогенераторными. а 2-3-4 этаж жилые. общее число квартир 15 шт.  если да то какую. ???
 
 
barkДата: Четверг, 29.08.2013, 15:59 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (passionson)
Нужно ли проводить экспертизу проектной документации на 4- этажный многоквартирный дом
если нет государственного финансирования, то ПД на 4-этажный дом проходит государственную или негосударственную (не путать с экспертизой промбезопасности) экспертизу - на усмотрение Заказчика.
Если частичное или полностью финансирование из бюджета - только госэкспертизу.
Основание - Градкодекс ст.49
 
 
passionsonДата: Четверг, 29.08.2013, 18:20 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: горячий ключ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а если первые три этажа оформлены а 4 как пристройка будет вводиться позже через суд. можно ли газифицировать 4 этаж. отдельным проектом или отдельными проектами на каждую квартиру. просто чтоб миновать экспертизу.
 


barkДата: Пятница, 30.08.2013, 09:24 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (passionson)
просто чтоб миновать экспертизу.
проект (ПД) на реконструкцию объекта, не указанного в п.2 ст. 49, ранее введенного в эксплуатацию, должен проходить экспертизу ПД. Разрешение на реконструкцию здания без заключения экспертизы не дадут.
 
 
passionsonДата: Вторник, 03.09.2013, 14:36 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: горячий ключ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ещё  вопрос по теме в ст. 49 не указанно нужно ли проводить госэкспертизу если у меня точка подключения газа газопровод среднего давления с установкой ШГРП. ???
 
 
barkДата: Четверг, 05.09.2013, 15:22 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (passionson)
в ст. 49 не указанно нужно ли проводить госэкспертизу
Градкодекс не может предусмотреть все случаи. Поэтому Заказчик (проектировщик) должны самостоятельно идентифицировать объект проектирования по Градкодексу и техрегламентам. результат идентификации (если правильно проведена идентификация) является основанием для прохождения или непрохождения экспертизы.
Есть 2 вида объектов (по Градкодексу): объект капстроительства и линейный объект. если у вас объект капстроительства (не попадающий под экспертизу) с подводящим газопроводом (который не выходит за границы квартала), то экспертизы не требуется. Неоднократно на форуме пимьмо Минрегиона встречается по этому поводу (прикрепляю на всякий случай)
Прикрепления: ____.pdf(384.3 Kb)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Госэкспертиза или промэкспертиза (Нужно ли проводить экспертизу проектной документации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz