Воскресенье, 16.01.2022, 12:53
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос по согласованию
Вопрос по согласованию
asyaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:53 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Люди помогите найти документы, где прописаны сроки выдачи ТУ горгазом. Сроки согласования документации. И правомерно ли требование горгаза до их согласования представить им согласования с архитектурой (проекта плюс расчетной схемы газоснабжения) и с собственниками сетей, которые пересекает газопровод. Есть согласованный со всеми и утвержденный акты выбора трассы. Наш ПБ регламентирует согласование с горгазом и все.

Еще горгаз требует вносить изменения в акт выбора, т.к. длина участка по акту - 2091 м, а по проекту 2243. Но ведь эти длины не могут точно совпадать?
 
 
barkДата: Пятница, 07.06.2013, 12:08 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (asya)
где прописаны сроки выдачи ТУ горгазом.
Постановление №83 от 13/02/2006.
Цитата (asya)
Сроки согласования документации.
максимальный срок для всех учреждений обычно 30 дней. Конкретно для горгаза неизвестно
Цитата (asya)
И правомерно ли требование горгаза до их согласования представить им согласования с архитектурой (проекта плюс расчетной схемы газоснабжения)
если акт выбора трассы подписан в архитектуре, дополнительного согласования с ними не нужно - им нечего согласовывать. НО! Акт выбора не является официальным документом, предусмотренным Градкодексом. Вам нужен проект межевания территории, который опять же вы не обязаны Горгазу представлять (горгаз - не экспертиза).
Цитата (asya)
и с собственниками сетей, которые пересекает газопровод.
если проектируемый газопровод проходит в охранной зоне других сетей, с собственниками этих сетей нужно согласовывать проект. До или после горгаза - не принципиально, если уверены в правильности/неоспоримости принятых проектных решений
 
 
EkuzhkoДата: Пятница, 07.06.2013, 15:16 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проект согласовывается на соответствие выданным техническим условиям, на момент согласования иные условия и дополнительные рекомендации указанные в ТУ тоже должны быть выполнены. Сроки и условия (в т.ч. по согласованию проектов) указаны в Постановлении Правительства №317 от 17.05.2002г.
 


АбитуриентДата: Пятница, 07.06.2013, 15:40 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





Цитата (Ekuzhko)
Постановлении Правительства №317 от 17.05.2002г

там нет сроков согласования
 
 
EkuzhkoДата: Пятница, 07.06.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Абитуриент)
там нет сроков согласования
п.23
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 07.06.2013, 23:24 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





23. Срок выдачи технических условий и регистрации проектов газоснабжения составляет 15 рабочих дней с даты подачи соответствующих документов. В случае отказа в выдаче или регистрации орган государственного надзора либо газораспределительная организация направляют организации соответствующие уведомления в письменном виде с изложением причин отказа, подлежащих устранению.

???
 


EkuzhkoДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:31 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент, а что по Вашему "регистрация проектов" никак не связана с согласованием? В нашем регионе срок согласования 15 дней. Думаю, что когда определяли период, отталкивались от вышеуказанного Постановления.
 
 
gasparДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:47 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3128
Репутация: 203
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пусть в горгазе почитают Градостроительный кодекс

Не допускается требовать согласование проектной документации, заключение на проектную документацию и иные документы, не предусмотренные настоящим Кодексом.
(часть 16 введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)


Вообще-то законодательство нарушают в горгазе
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:53 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





В том то и дело. Вообще горгаз должен смотреть только соответствие проекта техусловиям. А у нас до своего согласования требуют, что бы были согласования всех владельцев сетей, которые пересекает газопровод, плюс архитектура. И согласование с администрацией расчетной схемы wacko
 


АбитуриентДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:46 | Сообщение # 10
Группа: Абитуриент





Ну так обратитесь с копией заявления (отказа) в ФАС. Думаю это будет последний отказ со стороны горгаза. И штрафанут их,, монополистов.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 11.06.2013, 11:41 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриент





gaspar, я чего-то туплю наверно и не могу найти перечень, что предусмотрено этим Кодексом, какие документы?
 
 
gasparДата: Вторник, 11.06.2013, 16:32 | Сообщение # 12
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3128
Репутация: 203
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Абитуриент)
gaspar, я чего-то туплю наверно и не могу найти перечень, что предусмотрено этим Кодексом, какие документы?
Почитайте кодекс. Лишь те согласования которые в нем прописаны вправе требовать горгаз или кто-либо. Насколько я читал кодекс , тех согласований что заявил горгаз кодекс не предусматривает. Посему их требуют неправомерно.


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 11.06.2013, 16:33
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос по согласованию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz