Среда, 24.04.2024, 12:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Прокладка газопровода вдоль карьера (Помощь в выяснении нормативных расстояний и нормативных доку)
Прокладка газопровода вдоль карьера
AlllexxДата: Среда, 05.06.2013, 12:12 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 98
Репутация: 1
Город: Lugansk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброе время суток!
Есть ситуация. Подводящий газопровод к поселку должен проходить вдоль, рядом с карьером по добыче камня (дикарь). Какие нормативные расстояния от газопроводов (или хотя бы трубопроводов) до карьеров? Карьер не огорожен, рядом проходит автомобильная трасса, между трассой и карьером насыпь высотой около 5 метров. От насыпи до трассы расстояние около 15-20 м. Лучший вариант проложить газопровод в этом коридоре, но не исключен вариант прокладки и за трассой, с другой стороны (трассы). Но не зная нормативного расстояния (50-100-200-300-1000 м???!!!) не можем принять решения. Карьеровладельцы категорически против прокладки газопровода рядом, ничем этого не обосновывая, нормативов я не нашел. Буду благодарен за любую помощь!
 
 
intellegentДата: Среда, 05.06.2013, 13:55 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Против не против карьеровледельцы вам все равно должно быть. Если вы не по их территории идете. Если вы получили отвод земли и разрешение на прокладку в данном коридоре, вас они волновать не должны. Конкретно в нормативах "От карьеров ГП прокладывать на расстоянии сколько то метров" вы не найдете. В данном случае выдерживайте расстояние  основываясь на охранной зоне ГП. И в метре от края насыпи дороги или 2.5 от бордюрного камня(если он есть). Я бы посоветовал вдоль дороги и положить.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Прокладка газопровода вдоль карьера (Помощь в выяснении нормативных расстояний и нормативных доку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz