Вторник, 23.04.2024, 12:03
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стоимость газопровода
Стоимость газопровода
_maks_Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Коллеги,подскажите пожалуйста кто в курсе. В какую сумму ориентировочно обходится прокладка  подземного газопровода,если считать так скажем удельно, т.е. во сколько обходится 1 км газопровода давлением 0,3 МПа (бытовые нужды поселка) и расходом макс. 10 тыс кубов. Мне нужно примерно прикинуть во сколько встанет газопровод от районной ГРС до ближайшего поселка - примерно около 6-8 км. Нигде не удается получить информацию.
Заранее спасибо,если кто отзовется. Может есть какая нибудь программа по рассчету или просто кто нибудь по опыту способен в уме прикинуть))
 
 
barkДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:00 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прикинуть можно, но для этого Гранд-смета нужна (у меня пока ее нет в наличии). Кроме того нужно знать район строительства - индексы СМР везде разные. Материал газопровода? Глубина прокладки? ЭХЗ?
Все таки лучше найти сметчика, накидать ему приблизительно объем работ, тогда будет сколько нибудь адекватная стоимость СМР.
 
 
_maks_Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:56 | Сообщение # 3
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
к сожалению собственного в штате нет,и выхода на такого человека,который будет это считать по доброте душевной тоже.
Может просто кто то сталкивался и примерно хотя бы цену знает,я просто даже порядок представить не могу,т.к. этого не касался.
просто на пальцах хотя бы, повторюсь - бытовой газопровод 0,3, по идее распространенная вещь вне городской черты должна быть))
спасайте))
 


АбитуриентДата: Вторник, 21.05.2013, 10:38 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





Грубо - 1,5 миллиона за 1 км
 
 
s-gasДата: Вторник, 21.05.2013, 10:53 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Посмотрите тендеры на газопроводы на zakupki.gov.ru - и увидите, что цена на низкое давление диам. до 100 мм - 1400-1600 руб./метр, на высокое 159 мм - может быть 2500-3300 (Урал). Но это с ГРП, сопутствующими работами по восстановлению дорог и т.п. 
А подрядчику хочется от 2000 руб. и выше.
 
 
_maks_Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ясно.спасибо
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стоимость газопровода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz