Пятница, 29.03.2024, 15:57
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Обосновать применяемую схему редуцирования (Обосновать применяемую схему редуцирования)
Обосновать применяемую схему редуцирования
EluuДата: Среда, 08.05.2013, 12:52 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Харьков
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день ! Выдали проект который делался не нами и дали к ним замечания экспертизы. В общем есть точка врезки, после чего стоит ГРПШ с в\д на с\д после чего участок в 5 метров и с С\д на Н\д .

Эксперт пишет " Обосновать применяемую схему редуцирования с установкой двух ГРПШ которые легко заменяются на один шкаф с двумя узлами редуцирования с выходом среднего и низкого давления "

Подскажите пожалуйста как выйти с этой ситуации, изменять проект нет возможно т.к по сути уже всё стоит. Подскажите умные слова. Спасибо

Добавлено (08.05.2013, 12:52)
---------------------------------------------
по сути стоят два ГРПШ ОТДЕЛЬНЫЕ которые дают Среднее давление и Низкое давление

Добавлено (08.05.2013, 12:52)
---------------------------------------------
и нужно это обосновать как-то

 
 
Aleks1983Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:50 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
интересно каким образом ГРО дали добро на такую установку и вообще как это по сути дела стоит.
никаких обоснований здесь уже не придумать.
Можно конечно написать - так - при условии то ГРПШ двух ниточное и поддерживающее на выходах различное давление.
Так  1 ГРПШ:
- 1 линия  предназначена для понижения давления с высокого на среднего (например для газоснабжения пром предприятия ) 
- 2 линия предназначена для понижения давления с высокого на низкое (для газоснабжения жилых домов)

2 ГРПШ 
- 1 линия  без понижения среднего давления  - газоснабжение котельной  (
- 2 линия предназначена для понижения давления со среднего на низкое (отопление, гор водоснабжение собств нужда предприти.

Как то так - не знаю всего проекта трудно написать обоснование
 
 
barkДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:31 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Eluu)
и нужно это обосновать как-то
как вариант, можно договориться с ГРО и Заказчиком об оформлении письма, подтверждающего разграничение балансовой принадлежности проектируемого газопровода: участок в/д+ГРПШ1+с/д отходит к ГРО, ГРПШ2+н/д к Заказчику. Т.о. "перевести стрелки", что это не ваше вольное творчество, а обоюдная договоренность ГРО и Заказчика. ГРО может правда отказаться вам помогать, если вы к тому же еще и не согласовали с ними такое решение. Но и одного письма Заказчика иногда бывает достаточно.
 


d-evilДата: Вторник, 14.05.2013, 19:52 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Дз
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А эти два ГРПШ случайно не с двумя линиями редуцирования? И мне интересно, если кто то питается от среднего, а кто то от низкого и вот ставиться двухниточный шкаф на средней и низкой ветке будет по два регулятора или же все таки байпас?
 
 
Besson1988Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Город: Безенчук
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а в тех условиях что написано?
я работаю начальником пто, но мой отдел выдачей ту на выс давл и шгрп не занимается, у нас эти ту пишет головная организация, но во всех ту что я видел именно так и переходят... причем если на входе высокое I категории... а если вторая категория и нет никаких пром предприятий требующих среднее давление то не вижу смысла ставить 2 шгрп...

d-evil, байпаса точно не будет см. тех регламент о безопасности систем газораспределения и газопотребления...
 
 
d-evilДата: Вторник, 14.05.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Дз
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну так я к тому и клоню, что раз байпаса быть не должно, то в шкафу должно быть четыре регулятора. Что то таких шкафов я не встречал. Хотя у нас пока пропускают и с байпасом.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Обосновать применяемую схему редуцирования (Обосновать применяемую схему редуцирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz