Среда, 24.04.2024, 17:24
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Согласование проектной документации в регионгазе (газ.счтетч
Согласование проектной документации в регионгазе (газ.счтетч
НовикДата: Среда, 03.04.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые проектировщикиподскажите как исправить данные замечания,может у кого есть похожие наработки,помогите кито чем сможет.
Замечание регионгаза:
1.В проектной документации отсутствует информация на средство измерения перепада давления на счетчике и на фильтре(тип,пределы измерения,точки врезки под дифманометр с расстояниями до прибора учета газа,фильтра),длины прямых участков до и после прибора учета газ в соответствии с требованиями ГОСТ Р 8.704-2011 "Расход и количество газа.Методика измерения с помощью турбинных,ротационных и вихревых расходомеров и счетчиков".Монтаж средства измерения перепада давления на счетчик должен соответствовать требованиям ГОСТ Р 8.704-2011.
2.Отсутствует полное наименование комплекса роторного РУСЬ-01,пределы измерения датчика давления в составе измерительного комплекса,минимально-возможный расход газа газопотребляющего оборудования,величина избыточного давления в газопроводе перед прибором учета газа.
3.Отсутствует устройство для снятия всех измеряемых параметров с прибора учета газа с последующим выводом на печать (п.2.5 "Правил учета газа",п.9.2.8.7 ГОСТ 8.740-2011).Указанное в части ГСВ програмное обеспечение "СОДЕК" предназначено для снятия архивных данных с корректора ЕК-270.Комплекс РУСЬ-01 имеет другое програмное обеспечение.
Вот такие вот замечания,прошу помочь,особенно буду благодарен если кто сможет сбросить хотя  бы фрагмент такого чертежа,гже будут все указано как надо.
 
 
barkДата: Среда, 03.04.2013, 23:08 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Новик)
как исправить данные замечания
Цитата (Новик)
кто сможет сбросить хотя бы фрагмент такого чертежа,гже будут все указано как надо.
так вам ответы на замечания или проект на узел учета на базе Русь-01?
почти все ответы есть в техдокументации на измерительный комплекс - и монтажный чертеж, и комплектация и т.д.
Прикрепления: _product_to_rus.pdf (518.7 Kb)
 
 
НовикДата: Четверг, 04.04.2013, 06:55 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне лучше чертеж и пояснения почему именноа так  нада делать,с чемэто связано.За паспорт спасибо,но я доконца не понял: вместо Содек используется программа KFL......,что -то  этом роде,я так понял входит в состав комплекса?.
 


barkДата: Четверг, 04.04.2013, 09:07 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Новик)
я доконца не понял: вместо Содек используется программа KFL
за вас никто читать и разбираться не станет, лекции и вебинары проводить на форуме тоже едва ли кто захочет.
изучайте нормативную документацию
PS из паспорта на Русь:
"15 Вывод информации комплекса на компьютер
Для вывода информации на экран компьютера, а также сохранения ее в файле и печати
отчетов, использовать программу «KplgRn». При работе с программой «KplgRn» руководство-
ваться встроенной в программу справкой."
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Согласование проектной документации в регионгазе (газ.счтетч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz