Суббота, 20.04.2024, 11:43
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Помощь по бестраншейной прокладке газопроводов (Помогите с выбором направления изучения)
Помощь по бестраншейной прокладке газопроводов
jagerzzzДата: Среда, 06.03.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый вечер всем. У меня такая просьба к Вам, я аспирант кафедры ТГВ, пробую написать тему по бестраншейной прокладке газопроводов (т.к. работаю в газовой сфере, хотелось взять тему по рабочей специальности, но как оказалось помочь мне никто в этом вопросе не смог) перечитал массу литературы, видео пересмотрел, но так и не смог определиться с конкретным направлением в бестраншейных технологиях (пока что смог только собрать всю литературу по теме). Меня интересуют может кто смог бы подсказать какую нибудь проблемы при бестраншейной прокладке (технические), может можно усовершенствовать например наконечник при проколе и т.п. Поделитесь опытом пожалуйста. Заранее спасибо
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 07.03.2013, 10:35 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





В разделе "Разное" в прошлом году "старушка" разместила первую редакцию проекта ГОСТ Р по реконструкции. Там много разного есть по бестраншейной прокладке. Может быть это Вам поможет.
 
 
jagerzzzДата: Пятница, 08.03.2013, 00:43 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, сейчас поищу
 


knmdkДата: Пятница, 08.03.2013, 22:03 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, что-то усовершенствовать в технологии, кроме цены оборудования (те же наконечники постоянно разваливаются или теряются), с разбега с разворота не выйдет. А тема об организации производства тех же наконечников в каком-нибудь Китае как-то уже не по специфике ТГВ :). А из того, что хоть как-то связано с газоснабжением, мне визится интересной тема использования газовых горелок для организации производства на предприятиях цветной/черной металлургии. Но здесь опять же сами горелки и газоснабжение вторичны, а вот с наладкой процесса плавления того же алюминия у некоторых уникумов возникают проблемы из-за неверной расстановки оборудования, неверной организации дымохода и т.д. Важным моментом темы является использование старых существующих печей (например, электрических). Конечно, этам тема лежит на стыке двух-трех областей знаний, но поразбираться в вопросе мне видится интересным. Да и в будущем моможет пригодится, так как на многих заводах бывшего союза до сих пор применяются те же электрические печи, которые понемногу переводятся на газ из соображений экономической эффективности... И возникают проблемы.
 
 
jagerzzzДата: Суббота, 09.03.2013, 19:19 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Cпасибо за совет, но на данный момент мне необходима только информация по бестраншейным технологиям...
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Помощь по бестраншейной прокладке газопроводов (Помогите с выбором направления изучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz