Пятница, 29.03.2024, 03:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Топочная в цоколе
Топочная в цоколе
mosk25Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:36 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
здрасце.
ДБН В.2.5-20-2001 "Газоснабжение":
6.58 Допускается предусматривать установку отопительного газового оборудования, с отводом продуктов сго-рания в дымоход суммарной тепловой мощностью до 200 кВт в обособленных помещениях общественных зданий, а также в помещениях, пристроенных к общественным зданиям и отдельно стоящих зданиях (кроме помещений, распо-ложенных в подвальных и цокольных этажах, а также зданиях, указанных в 6.54).

У меня разброс между уровнем пола топочной в цоколе (по тех. паспорту) и уровнем земли = -0.8 м. (при желании заказчик готов своими личными зубами разрыхлить землю, сделав цоколь на уровне третьего этажа). чисто формально - я не имею права даже заикаться об устройстве топочной в цоколе следуя дбн. но в чем здесь логика? я не могу понять подноготную запрета на цоколь. в экспертизе сказали, что пункт в части цоколя носит рекомендательный характер.  
в общем вопрос мой таков - почему (с инженерной точки зрения) нельзя ставить газ оборудование в цокольных этажах (естественно с наличием освещений-вентиляций-обособленностей-пзу и тп)
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Топочная в цоколе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz