Пятница, 29.03.2024, 14:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Цена на проект газоснабжения.
Цена на проект газоснабжения.
RavingДата: Четверг, 10.09.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Украина. Крупное промышленное предприятие. Внутри его имеется ряд совершенно одинаковых 20-ти цехов, с одинаковым оборудованием. Заказчик хочет газифицировать все 20 но четырмя очередями. Проектирование тоже хочет в четыре очереди.
Составил я ему смету на проектирование на первые 5 цехов, газифицировали. Прошел год. Заказчик созрел на вторую очередь (а проект то, почти как две капли будет похож на первый).
Внимание вопрос! Смету мне считать в таком же объеме как и первой очереди или применяется какой-то уменьшающий коэфициент (в связи со схожестью проектов). Или никакой связи между проектами не усматривать? Кто что думает по этому поводу?
 
 
proekt-gazДата: Четверг, 10.09.2009, 15:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я думаю все зависит от заказчика. Ни каких уменьшающих коэффициентов похожести не встречал.
Я бы посчитал как и в прошлый раз, а если Заказчик начнет возмущаться указывая на схожешь, что же можно и уступить.
 
 
RavingДата: Четверг, 10.09.2009, 15:27 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уступить. Но сколько? Не хотелось бы превращать все это в базар. Может кто сталкивался с таким...
 


zorik2Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:42 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Конечно заказчик прав и это обусловлено нормативами. На последующие одинаковые объекты коэффициент 0.3 за привязку.Хотя сегодня рынок, а не социализм и поэтому ...
 
 
RavingДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
Конечно заказчик прав и это обусловлено нормативами. На последующие одинаковые объекты коэффициент 0.3 за привязку.

Не могли ли вы дать ссылку на этот к-т. (На всякий случай)
 
 
zorik2Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:36 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это ссылка на ДБН Д.1.1-7-2000 с учетом Дополнения № 1,Изменения № 1)* Не проверял действует ли в настоящее время. http://www.proxima.com.ua/dbn/articles.php?clause=1211

Это пункт из ДБН Д 1.1.-7-2000 с Изменение № 1 – Приказом Госстроя
Украины от 17.06.2003 № 85 и введены в действие с 1 июля 2003 года
3.9 При повторном или многоразовом применении проекта, кото­рый был разработан ранее (привязка), в зависимости от объема пе­репроектирования стоимость проектных работ исчисляется, исходя из выполнения этих работ в одну стадию (рабочий проект) и стоимо­сти объекта, в следующих размерах:
а) без перепроектирования надземной части здания - до 15%. В особых обоснованных случаях (сложные гидрогеологические усло­вия, рельефность территории и т.п.) - от 15 до 25%;
б) при перепроектировании надземной части здания с изменени­ем фасадов и перепланировкой конструкций здания, включая изме­нение длины, секционности, а также конструкций и инженерного обо­рудования, но при сохранении основных архитектурно-планировоч­ных и конструктивных решений - до 50%.


Сообщение отредактировал zorik2 - Понедельник, 14.09.2009, 21:37
 


alexbutakДата: Среда, 20.02.2013, 16:15 | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не создаю новую тему. Россия.
Необходимо обосновать сметой стоимость проектных работ по максимуму для частника.
1. Проектная документация - по СБЦ с коэффициентом 0,5. + Посчитаны разделы ООС и ГОиЧС.
2. Рабочая документация - по СБЦ с коэффициентом 1,0.
3. Применены все возможные усложняющие коэффициенты по СБЦ.
Вопрос: как еще возможно увеличить стоимость проектных работ? Можно ли применить коэффициент за скорость и каким его можно принять - 2, 3 или более?
 
 
proekt-gazДата: Среда, 20.02.2013, 16:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Обычно за скорость применимо увеличение стоимости до 50%.
 
 
alexbutakДата: Среда, 20.02.2013, 16:46 | Сообщение # 9
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите откуда взято 50%.
У меня ситуация превратить 300 тыс. в 1 млн.
 


proekt-gazДата: Среда, 20.02.2013, 17:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Честно не знаю откуда такой коэффициент, но во многих организациях, в том числе бюджетных я его видел.
 
 
ильмирДата: Четверг, 21.02.2013, 06:17 | Сообщение # 11
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
называете его "коэффициент договорной цены" и шлепаете сколько Вам надо, на увеличение стоимости по-моему не более 1,5. у нас обычно этот коэффициент идет в сторону уменьшения.
 
 
knmdkДата: Пятница, 22.02.2013, 22:00 | Сообщение # 12
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Коэффициент 1,0 не вздумайте даже предлагать, отправит лесом любой заказчик. Пол-года назад как раз на крупном предприятии выполняли вторую линию (аналогичную первой) как раз из-за того, что исполнители проектных работ по первой линии попросили 1,0 (ту же сумму, что и за первую линию).
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Цена на проект газоснабжения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz