Четверг, 25.04.2024, 15:31
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Название рабочего проекта (Как грамотно назвать проект)
Название рабочего проекта
mosk25Дата: Суббота, 05.01.2013, 03:02 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
на комплексной экспертизе один раз у знакомых в проектной организации зарубили проект с названием "Газоснабжение сел таких то там то" с установкой мол "название проекта должно содержать обозначение процесса (строительство, переоснащение) ну и собственно объект ". То бишь не "газоснабжение сел" а "Строительство сетей газоснабжения сел.." или "Строительство газопровода среднего давления к селам.."
Кто нть знает нормативную подноготную?

и еще к слову. есть проект на газоснабжение комбыта, состоящий из двух томов 1. распределительный Г1 (подводящий с перспективой на негазифицированную часть улицы) 2 наружка и внутрянка непосредственно по территории предприятия. название проекта одно. открыть содержание/состав томов и посмотреть где что можно. но можно ли после слова ТОМ1 на титуле влепить, допустим, "распределительный газопровод" или что то в этом духе для наглядности? а на втором томе, допустим ТОМ2 "сети газоснабжения на территории предприятия"? в нормах по составу и содержанию пр. док-ции разрешение на подобные вольности не нашел.


Сообщение отредактировал mosk25 - Суббота, 05.01.2013, 03:20
 
 
LevaKДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:14 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По обоим вопросам см. ДСТУ Б А.2.4-4:2009 ДодатокТ (довідковий).
Там есть пример титулки с названием проекта (без слова "строительство"!) и после слов "ТОМ 1" пишут что именно есть в этом томе.
 
 
mosk25Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:24 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
LevaK, реконструкция. та же радость. строительство, реконструкция, переоснащение..я к тому, что "газоснабжение чего то" применять вроде как не корректно..вроде как. но спасибо.
 


LevaKДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:41 | Сообщение # 4
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почему не корректно!? Там проект называется "Физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. Мельникова, 46 в г. Киев". Нет ни "реконструкция", ни "строительство" ни "переоснащение". Я много раз называл проекты "Газоснабжение сел А, Б, В ...кого р-на ...кой обл." Никогда не было никаких проблем. Точно так же, как и с "Газоснабжение зерносушилки ООО "Буревей" в с. ЧЧЧ, ННН р-на ЧЧЧ обл.
А вообще то я всегда смотрю на что выданы Т.У. Если там написано "Газоснабжение ..." то и я пишу так же (если чисто газовый проект). В противном случае бывали вопросы со стороны Облгаза. И еще - если финансирование открыто на "реконструкцию" то нельзя проект называть иначе.
 
 
mosk25Дата: Понедельник, 07.01.2013, 01:44 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
LevaK, ха! интересно) значит у нас на комплексной просто не знали к чему придраться) а по поводу финансирования - уже столкнулись. шаг влево, шаг вправо..бюджет - это зло.
а в ТУ на газоснабжение по РТМ всегда написано "газоснабжение чего то" (я недавно сюда книгенцию выложил..). но за опыт благодарю)
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Название рабочего проекта (Как грамотно назвать проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz