Четверг, 25.04.2024, 03:00
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Нужна помощь (Нижняя разводка газопровода в квартире)
Нужна помощь
serg83Дата: Вторник, 25.12.2012, 03:53 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Нарьян-Мар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем, здравствуйте. Прошу проинформировать, касательно прокладки внутреннего газопровода в квартире (устанавливается плита газовая, котел настенный). Столкнулись с проблемой нижней разводки, т.е. до счетчика все понятно, опуск со счетчика выводим на уровень присоединительного штуцера газоиспользующего оборудования, прокладываем газопровод до плиты и котла под уложенной по стене плитке на высоте 0.8 м. от уровня чистого пола. ОБЪЯСНИТЕ, чем обосновать не запрещенность такой прокладки. Ранее удавалось пересогласовывать с эксплуатационной организацией, ведь такая прокладка максимум удобства для людей, более эстетичный вид (ведь это кухня квартиры, а не котельная). Сейчас под сдачей 200 квартирный дом в готовом исполнении, "горгаз не принимает". Ранее в СниПе (в настоящее время не действует) допускалась прокладка газопровода на уровне присоединительного штуцера плиты (только плиты, но ранее котлов таких не было), сейчас об этом нигде не сказано. Заранее, благодарен.
 
 
mosk25Дата: Вторник, 25.12.2012, 04:23 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
serg83,
Правда это Украина и только по поводу плит. ДБН В 2.5-20-2001
19.10 При установке газового оборудования, газовых приборов, присоединении их к газовым сетям и отопи-тельным системам, а также при установке автоматики и контрольно-измерительных приборов, прокладке импульсных газопроводов, кроме требований проекта, следует выполнять требования заводских инструкций по монтажу.
Газопровод к плите допускается прокладывать на уровне присоединительного штуцера. При этом отключаю-щий кран устанавливается на расстоянии не менее 200 мм сбоку от плиты. При верхней разводке отключающий кран должен быть установлен на спуске к плите на высоте 1,5-1,6 м от пола.
При присоединении газовых приборов резиновыми рукавами, они не должны попадать в зону нагрева при ра-боте прибора.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 25.12.2012, 08:11 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





СП 42-101-2003, п. 10.218, но там только относительно плиты
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Нужна помощь (Нижняя разводка газопровода в квартире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz