Пятница, 29.03.2024, 14:43
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Где и как на чертеже надземки обозначать заземление опоры? ((крана, ввода, других конструкций))
Где и как на чертеже надземки обозначать заземление опоры?
mosk25Дата: Суббота, 22.12.2012, 01:53 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
имеется ввиду именно обозначение (знак) и место (план, профиль, аксонометрия). у меня в частности чисто надземка г2 на опорах.
заранее спасибо
 
 
Dima75Дата: Суббота, 22.12.2012, 06:15 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Рядом с опорой ставил изображение молнии, естественно, опоры нумеруются (ОП1, ОП2...). Делаю выноску с примечанием, в примечаниях пишу опору такую-то заземлить согласно серии... (или чертежа, который прикладывается). Замечаний не было.
 
 
LevaKДата: Суббота, 22.12.2012, 16:25 | Сообщение # 3
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (mosk25)
ставил изображение молнии

А почему не условное обозначение заземления что логичнее?
 


mosk25Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
и как это обозначение на плане лепить? имеется ввиду что на плане трассы коммуникаций напичкано так, что я еле опоры и расстояния обозначил...а еще и эта елочка..
 
 
zorik2Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:34 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (mosk25)
и как это обозначение на плане лепить? имеется ввиду что на плане трассы коммуникаций напичкано так, что я еле опоры и расстояния обозначил...а еще и эта елочка..

Обозначьте как то по другому эту опору и вынесите как подробный узел.
 
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:00 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





Цитата (Dima75)
Рядом с опорой ставил изображение молнии, естественно, опоры нумеруются (ОП1, ОП2...). Делаю выноску с примечанием, в примечаниях пишу опору такую-то заземлить согласно серии... (или чертежа, который прикладывается). Замечаний не было.

так и сделаю, ибо в многих больших проектах наших серьезных проектных организаций такое наблюдал
Цитата (zorik2)
Обозначьте как то по другому эту опору и вынесите как подробный узел.

если бы она была одна. а так их заземляется 9 штук (у каждого пересечения опоры с лэп)..тем более что чертеж заземления одним узлом не распишешь.
Цитата (LevaK)
А почему не условное обозначение заземления что логичнее?

так скорее всего более корректно и даже без всяких сносок. чисто значочек возле опоры, а в приложениях чертеж заземления + в ПЗ в разделе молниезащиты и заземления дать разъяснение. Не могу так сделать лишь по той причине, что съемка очень грязная (итак отфотошопил кучу рукописных пометок). Знак молнии более выразителен, чтоль))
всем спасибо
 


mosk25Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:02 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
блин, авторизироваться забыл. выше был я)
Цитата (Dima75)
Рядом с опорой ставил изображение молнии, естественно, опоры нумеруются (ОП1, ОП2...). Делаю выноску с примечанием, в примечаниях пишу опору такую-то заземлить согласно серии... (или чертежа, который прикладывается). Замечаний не было.

так и сделаю, ибо в многих больших проектах наших серьезных проектных организаций такое наблюдал
Цитата (zorik2)
Обозначьте как то по другому эту опору и вынесите как подробный узел.

если бы она была одна. а так их заземляется 9 штук (у каждого пересечения опоры с лэп)..тем более что чертеж заземления одним узлом не распишешь.
Цитата (LevaK)
А почему не условное обозначение заземления что логичнее?

так скорее всего более корректно и даже без всяких сносок. чисто значочек возле опоры, а в приложениях чертеж заземления + в ПЗ в разделе молниезащиты и заземления дать разъяснение. Не могу так сделать лишь по той причине, что съемка очень грязная (итак отфотошопил кучу рукописных пометок). Знак молнии более выразителен, чтоль))
всем спасибо


Сообщение отредактировал mosk25 - Воскресенье, 23.12.2012, 01:02
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Где и как на чертеже надземки обозначать заземление опоры? ((крана, ввода, других конструкций))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz