Четверг, 25.04.2024, 18:10
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Временная защита от коррозии перекладываемого газопровода. (Временная защита от коррозии перекладываемого газопровода.)
Временная защита от коррозии перекладываемого газопровода.
xtc-Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 26
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Газпром дал мне замечание по проекту. Предусмотреть временную защиту газопровода на период строительства. В самом проекте я заложил защиту стальных футляров с помощью БДРМ-10 и протекторов... Какой же мне нужен способ защиты труб и отводов по время стрйоки? Протекторная защита для этого насококо я знаю так же подходит.. но есть ли смысл её закладывать? Длина участка газопровода всего 842 метра по проекту и построят его достаточно быстро. Трубы заложены с наружной изоляцией. Может ест ькакой попроще способ защиты от коррозии?
 
 
Dima75Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:43 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Наверное проще описать агрессивность грунтов и наличие блуждающих токов (посмотрите геологию) в районе строительства и обосновать отсутствие ЭХЗ- по-моему, в разделе по ЭХЗ в ПБ 12-529 это было. Я так думаю... biggrin
 
 
barkДата: Пятница, 21.12.2012, 09:31 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (xtc-)
Предусмотреть временную защиту газопровода на период строительства.

СП 42-102-2003 п.8.4 - на ЭХЗ выдаются ТУ специализированной организацией ("Подземметаллзащитой" или службой эксплуатации подземных газопроводов газораспределительной организации)
Quote (xtc-)
В самом проекте я заложил защиту стальных футляров с помощью БДРМ-10 и протекторов...

Quote (xtc-)
(посмотрите геологию)

для обоснования проектных решений необходимо проведение геологических изысканий. Не обязательно протекторная защита подойдет. См. СП 42-102-2003 п.8.36 и далее
 


xtc-Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:49 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 26
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
протекторная для футляров токо заложена на переходах через дорогу. а меян просят временную защиту предусмотреть. я кароче отписку сделаю, что трубы в изоляции а торцы крышками закроют и харош ))) А када сварят и уложат в траншею тут уже ниче не делается .

Добавлено (25.12.2012, 15:49)
---------------------------------------------
хотя если подумать канеш надо мутить защиту

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Временная защита от коррозии перекладываемого газопровода. (Временная защита от коррозии перекладываемого газопровода.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz