Четверг, 25.04.2024, 06:55
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Прокладка газопровода под перекрестком
Прокладка газопровода под перекрестком
GuamokolatokintДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 25
Репутация: 1
Город: Москов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток господа. Помогите мне разрешить один вопрос, а то я окончательно запутался.
Допускается ли прокладка стального газопровода под перекрестком автомобильных дорог? Интересует как общий случай, так и мой конкретный - прокладка газопровода под "круговым движением". Относятся ли перекрестки к каким-то особенным дорожным объектам или же мне рассматривать это все как обыкновенный переход под а/м дорогой? или же вообще не рассматривать? killed

PS. Заранее прошу прощения, если подобная тема обсуждалась на форуме, я не нашел (
 
 
LevaKДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:08 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не создавайте себе проблем на пустом месте, считайте перекресток обычной дорогой соответствующей категории.
 
 
GuamokolatokintДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:57 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 25
Репутация: 1
Город: Москов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
LevaK, мне и не хочется создавать, просто было ощущение, что я что-то упустил и где-то есть ограничения, либо запрет на данного типа переходы. Поэтому я и обратился за советом сюда )
 


zorik2Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:47 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Не создавайте себе проблем на пустом месте, считайте перекресток обычной дорогой соответствующей категории.

Прав на 100%
С точки зрения эксплуатации газопровода прокладка под перекрестком не желательна, по причине что при ремонте надо будет перекрывать часть города. Лучше всего проектировать пересечение улицы. Иногда бывает, что переход под улицей очень длинный, а перекресток с круговым движением и клумбой по середине. Вот тогда и выполняют переход на перекрестке, для установки приемного котлована, а бурят с двух сторон. Бывают случаи, когда можно перейти под кольцом не затрагивая прилегающих дорог. Вообще переход газопровода в городе, должен быть обусловлен на уровне акта выбора трассы, и согласован ГАИ и властями города, а так же владельцами пересекающих коммуникаций.
В подтверждении слов уважаемого LevaK, просто данный вопрос надо решать по инженерному, т.е чтобы была возможно: нормальная работа газопровода, обслуживание и обследования, ремонт и расширения на проектное время работы сооружения.
 
 
GuamokolatokintДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:35 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 25
Репутация: 1
Город: Москов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Благодарю за разъяснения victory
 
 
37732011Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:20 | Сообщение # 6
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мы при пересечении категорийных дорог просто у дорожников получаем ТУ.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Прокладка газопровода под перекрестком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz