Воскресенье, 21.07.2024, 09:56
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Объем помещения
АбитуриентДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:37 | Сообщение # 31
Группа: Абитуриент





Кухня 21м3, ВК 140*140, электрическая плита, угарный газ не для моей семьи.
 
 
smalexДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:08 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: На Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласен с абитуриентом (сообщение №30)
 
 
iveldiДата: Четверг, 06.12.2012, 19:17 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Екатеринодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
к вопросу о количестве газовых плит в помещении производственной столовой объёмом 96м3,
и сколько можно их там разместить?
 


luxemburgДата: Четверг, 06.12.2012, 20:29 | Сообщение # 34
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1283
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1
остальные на электричестве


Сообщение отредактировал luxemburg - Четверг, 06.12.2012, 20:29
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 07.12.2012, 09:02 | Сообщение # 35
Группа: Абитуриент





Quote (luxemburg)
1
остальные на электричестве

А можно более подробно и со ссылками?
 
 
zorik2Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:41 | Сообщение # 36
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Похожие темы.
http://proekt-gaz.ru/forum/2-1672-1
http://proekt-gaz.ru/forum/7-1997-1
http://proekt-gaz.ru/forum/2-2229-1
 


АбитуриентДата: Пятница, 07.12.2012, 11:33 | Сообщение # 37
Группа: Абитуриент





Quote (zorik2)

Спасибо, но:
1 ссылка - кафе в многоквартирном жилом доме
2 ссылка - расчет в потребности
3 ссылка - можно до 50 человек,
а вот насчет допустимого количества плит - ничего.
 
 
zorik2Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:30 | Сообщение # 38
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это я к тому, что бы не плодить одинаковые темы. Пользуйтесь поиском и продолжайте, тогда все в одной теме, а не как блохи на собаке.
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо больше знать, что бы быть в теме вопроса.
1. Столовая встроенная или отдельно стоящая.
2. Какие печи Вы собираетесь устанавливать.
3. Оборудована столовая приточно-вытяжной вентиляцией (есть эта часть проекта) и как там учтен воздух на горение.
4. Это новое строительство или реконструкция.
В принципе профессиональные газовые печи можно устанавливать в количестве которое требует технология работы (согласно технологических чертежей проекта) столовой при соблюдения правил безопасности согласно норм газоснабжения и СНиП "Общественные здания"
ссылки на профессиональные газовые печи для столовых:
http://maspit.ru/%D0%B3%....BE%D0%B 9/
http://www.d-servis.ru/catalog/kuchnya/gazovaya_plita
http://www.texintex.ru/texob_plitgaz.html
http://www.rp1990.ru/catalogue/1/?filter=c:9
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 05.02.2013, 09:45 | Сообщение # 39
Группа: Абитуриент





15 м3 сейчас есть только в СП 41-108-2004, а это только многоквартирные дома. А что делать с одноквартирными домами? На кухне 15 м3 - почти везде, а вот насчет теплогенераторной.

СП 31-106-2002, п. 6.3.3 Высота помещения теплогенератора (от пола до потолка) должна быть не менее 2,2 м. Ширина свободного прохода в помещении должна приниматься с учетом требований по эксплуатации и ремонту оборудования, но не менее 0,7 м. 15/2,2/0,7=9,8м.

Где еще есть цифры, в действующих документах? В ТР и ПБ вроде нет требований.
 


Dima75Дата: Среда, 06.02.2013, 06:10 | Сообщение # 40
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Абитуриент)
15 м3 сейчас есть только в СП 41-108-2004, а это только многоквартирные дома.
А что вам 7,5 м3 на теплогенератор+ исходя на удобство для обслуживание не нравится (имеются ввиду одноквартирки)
 
 
АбитуриентДата: Среда, 06.02.2013, 08:11 | Сообщение # 41
Группа: Абитуриент





Цитата (Dima75)
А что вам 7,5 м3 на теплогенератор+ исходя на удобство для обслуживание не нравится (имеются ввиду одноквартирки)

7,5 м3 было в СНиП 2.04.08-87 - сейчас вроде нигде нет такой цифры.
з.ы. Не устраивает не меня, а гл. инженера.
 
 
Dima75Дата: Среда, 06.02.2013, 23:36 | Сообщение # 42
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все новое-хорошо забытое старое, попросите ГИПа аргументировать. Что не запрещено-можно. А, вообще цифра 7,5 взята из минимума по практическим соображениям.... biggrin
 


iveldiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:07 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Екатеринодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а как же сп 41-108-2004:
п.4.2.4 не менее 15м3

http://www.tgi-group.ru/upload....133.pdf
 
 
Dima75Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:20 | Сообщение # 44
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну и что, то СП (свод правил устанавливает рекомендуемые положения). Есть еще паспорт котла и т.д. Я говорю, что цифра 7,5 м3 на котел (только на один котел) отправной минимум. Есть домики в русских селениях, где найти помещение 2,6х2,6х2,2 большая проблема... biggrin
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 11.02.2013, 07:59 | Сообщение # 45
Группа: Абитуриент





Цитата (iveldi)
а как же сп 41-108-2004:
п.4.2.4 не менее 15м3

Смотри сообщение №14

Добавлено (11.02.2013, 07:59)
---------------------------------------------
Извиняюсь 39, а не 14
 


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz