Пятница, 26.04.2024, 14:24
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ИП
ИП
AnVanДата: Суббота, 27.10.2012, 00:49 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!
Я прошу Вас как более старших и образованных- а значит более знающих законодательство людей помочь мне разобраться в вопросе.
Работал в крупной строительно -монтажной организации в должности инженера -проектировщика.Организация занималась исключительно строительством газопроводов различного назначения. Но вот через несколько лет в организации началась муть какая то с невыплатой зарплаты, а именно её задерживали. Когда задержка стала невыносимой пришлось уволиться. Так как проектировать газ мне нравится и это то чем я хотел бы заниматься я решил продолжить работать в этой теме. не нашел я кантору куда приткнуться:( и подумал ....создам свою. Перечитав законодательство я понял, что работы по проектированию газоснабжения я как Индивидуальный предприниматель вправе выполнять самостоятельно при наличии свидетельства СРО.
Я пришел в СРО и объяснил ситуацию. В 2-х независимых СРО в разных городах у меня проверили документы на соответствие и сказали ,что готовы принять меня как индивидуального предпринимателя в члены СРО. Я выбрал наиболее выгодное СРО и вступил в него как индивидуальный предприниматель. Надо отметить , что проектировать объекты под Гос экспертизу я не собираюсь, а делаю в 80% случаев внутрянки частникам.
Я снял офис закупил мебель, оргтехнику,всё лицензированное, всё как положено....
Из состава организации я один.
И вот пришел заказчик ...я сделал проект....в горгаз его отнес...и мне его сразу завернули.
Мотивация- вы не имеете права один проектировать газоснабжение.
Я им говорю на основании чего?...ответа долго не было ...в итоге мне сослались на Снип "нормоконтроль", где написано что в организации осуществляющей деятельность.....итд
должен быть нормоконтролер. Причем этот нормоконтролер не может быть сам разработчиком проекта.
Я звоню в СРО там неадекватные туманные ответы.
Я понял что монополия горгаза побеждает и нанимаю на работу очень опытного человека, в прошлом проработавшего в горгазе главным инженером более 10лет (нанимаю по совместительству) на должность нормоконтролера.
Месяц всё гладко согласовывают...и вот опять начались какие то вопросы.
Я ссылаюсь на градостроительный кодекс... в горгазе говорят примерно так:"с вами нужно разбираться-имеете ли вы право"
Я говорю-Разбирайтесь....но я уверен, что я вообще могу сам без привлечения работников выполнять проекты...
Короче они меня замаяли своими подозрениями.
Если кто то так же один работает...как быть?
Прикрепления: pismo_minregion.doc (36.5 Kb)


Сообщение отредактировал AnVan - Суббота, 27.10.2012, 00:54
 
 
EBrEHДата: Суббота, 27.10.2012, 15:34 | Сообщение # 2
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 37
Репутация: 0
Город: Иваново
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я не понимаю только одного если ты проектируешь только внутрянки частникам зачем вступал в СРО. Прочитай своё письмо еще раз, там же написано, не нужно вступать в твоем случае. Нужна только оттестация в РОСТЕХНАДЗОРЕ.
 
 
АбитуриентДата: Суббота, 27.10.2012, 16:13 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





1.Письмо это непонятной даты и действия, но это всё что я смог найти в интернете, хоть как то разъясняющее ситуацию.
2. не всегда только внутрянки частникам...(но в основном их)
3.в градостроительном кодексе есть перечень видов проектной деятельности при выполнении которых
необходимо быть членом СРО...и внутренние устройства газоснабжения там есть
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ИП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz