Суббота, 22.01.2022, 03:27
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Технический этаж многоквартирного жилого дома (Газификация технического (4 этажа) многоквартирного ж.д.)
Технический этаж многоквартирного жилого дома
EkuzhkoДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день! Застройщик желает отопить технический этаж (4 этаж) и лестничные марши 24-х квартирного жилого дома. Дом введен в эксплуатацию, поквартирное отопление. Высота этажа - 3 метра, площадь около 500 м2. Можно или нельзя установить именно на тех. этаже газоиспользующее оборудование? У кого какие мнения по данному вопросу? За ранее благодарен.
 
 
barkДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:18 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Ekuzhko)
Застройщик желает отопить технический этаж (4 этаж)

для последующей перепланировки и сдачи помещений в аренду? см. СП 42-108-2004 п.4.2
 
 
LevaKДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:21 | Сообщение # 3
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Отгородите помещение над кухней и установите там котлы. Не вижу препятствий для размещения котлов на тех. этаже.
Вентиляция, освещение, окна, форточки - как обычно.
 


DobriyДата: Вторник, 23.10.2012, 08:50 | Сообщение # 4
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 107
Репутация: 2
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Правильно ли я понимаю что, СНиП "Отопление и вентиляция" ограничивает мощность встроенных теплогенераторных во многоквартирных домах 35-ю кВт (см. п.6.2.3)?
 
 
barkДата: Вторник, 23.10.2012, 10:22 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В случае поквартирного отопления и отсутствия отдельного помещения для теплогенератора - ответ да.
В случае наличия отдельного помещения (теплогенераторной) при поквартирном отоплении - 100 кВт макс.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Технический этаж многоквартирного жилого дома (Газификация технического (4 этажа) многоквартирного ж.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz