Воскресенье, 24.10.2021, 05:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от газопровода до водозаборной скважины????
Расстояние от газопровода до водозаборной скважины????
SovaДата: Среда, 03.10.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста! Нормируется ли расстояние от водозаборной скважины до газопровода? Нигде в нормах найти не могу, думаю взять как от фундамента??
Заранее спасибо!!
 
 
АбитуриентДата: Среда, 03.10.2012, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Кажется около 15м.
 
 
gasparДата: Среда, 03.10.2012, 14:59 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3099
Репутация: 197
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
См водный кодекс рф. И активнее поиском пользуйтесь - тема похожая была когда-то.
 


zorik2Дата: Среда, 03.10.2012, 15:11 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3876
Репутация: 364
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
См водный кодекс рф. И активнее поиском пользуйтесь - тема похожая была когда-то.

Не давно было на форуме!
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗРЫВЫ ОТ ГАЗОПРОВОДОВ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ
Приложение N 4 Водопроводные насосные станции,
водозаборные и очистные сооружения, артскважины <*> =30м.
<*> При этом должны быть учтены требования организации 1, 2 и 3
поясов зон санитарной охраны источников водоснабжения.

СанПиН 2.1.4.1110-02" п.2.2.1. Границы первого пояса
п. 2.2.1.1. Водозаборы подземных вод должны располагаться вне территории промышленных предприятий и жилой застройки. Расположение на территории промышленного предприятия или жилой застройки возможно при надлежащем обосновании. Граница первого пояса устанавливается на расстоянии не менее 30 м от водозабора - при использовании защищенных подземных вод и на расстоянии не менее 50 м - при использовании недостаточно защищенных подземных вод.


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 03.10.2012, 15:21
 
 
АбитуриентДата: Среда, 03.10.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





http://proekt-gaz.ru/forum/2-2513-1#21246
 
 
SovaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:01 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо всем большое!!!!
 


straider-93Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:48 | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
30 м, только делал проект
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от газопровода до водозаборной скважины????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz