Среда, 24.04.2024, 07:07
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » вопрос по ГРПШ-400
вопрос по ГРПШ-400
МЛДата: Четверг, 13.09.2012, 06:29 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
может кто в курсе:у меня идёт труба среднего давления к ГРПШ-400 от него соответственно труба низкого давл.от низкого импульсная трубка справа от шкафа к ПСК.прошла в шкафу через ПСК и вышла диаметром 20 слева.вверху выход на свечу.выход заводской(снизу заглушка накручена).теперь вопрос:могу ли я объединить выход с ПСК и свечу.что самое интересное выход из шкафа свечи диам 20 а по проекту она 57!!!а справа как положенно 25.
Прикрепления: 7236642.jpg (147.5 Kb)
 
 
РастыкаДата: Четверг, 13.09.2012, 08:07 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
МЛ, Не совсем понятно, что Вы хотите объединить. Если два патрубка, что на фото слева - то это невозможно. Так как нижний патрубок есть импульс и должен ввариваться в выходную трубу на расстоянии больше или равном пяти условным диаметрам выходного трубопровода. Если я Вас не правильно понял, поправьте меня...

Добавлено (13.09.2012, 08:07)
---------------------------------------------
МЛ, Было бы неплохо, если бы дверца ГРПШ была пошире открыта...

 
 
VorbeiДата: Четверг, 13.09.2012, 09:00 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сбросной газопровод с продувочным не объединяют, т.е. нельзя.
 


МЛДата: Четверг, 13.09.2012, 19:57 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
справа импульсные приварены (с соблюдением 5ф). неясно было что делать слева с сбросным.раз нельзя выведем наверх третью.
Прикрепления: 6988322.jpg (159.8 Kb) · 0643393.jpg (158.5 Kb)
 
 
zorik2Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:27 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У Вас не правильно выполнена сборка. Вот тот металлорукав что болтается ( справа вверху) должен быть присоединен к выходу ПСК. А на тот штуцер ( который на фото присоединен к выходу с ПСК)надо поставить кран и выполнить продувку.
Вот еще Вам картинки http://www.gaz-com.ru/catalog....00.html
http://promgazarm.ru/17-grpsh-400-baypas.html
А вообще удручающая сборка и монтаж. Поставленный фильтр ФГ25 пропускает всего 370м3/ч при 1.2МПа, на какой расход считали ?
Производительность ШРП это не только производительность регулятора, но и пропускная способность фильтра. Все на резьбах.Настройка регулятора упирается в боковину шкафа. Кто на это чудо выдал лицензию. Он вообще видел на что выдовал?


Сообщение отредактировал zorik2 - Четверг, 13.09.2012, 21:30
 
 
VorbeiДата: Пятница, 14.09.2012, 08:04 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что лучше оставить все как есть. Нужно просто удлинить выход от ПСК, чтобы не были слишком близко с продувочным газопроводом.
 


d22061977Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:36 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: Kovrov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
МЛ, по представленной фотографии http://proekt-gaz.ru/_fr/24/0643393.jpg видно, что еще не выдержано расстояние от грпш до оконных проемов (для среднего давления не менее 1,0 м). Ну это правда, уже другой вопрос.
 
 
zorik2Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:17 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Vorbei)
Мне кажется, что лучше оставить все как есть

Не думаю, так как это выкручивание из за неправильного монтажа. Ошибки надо исправлять, а не выкручиваться. Хотя такой вариант вполне жизнеспособен.
Но я как инспектор такое безобразие никогда не принял.
Вчера мне показалось, что труба после ПСК врезана в колонку манометра. Сегодня вроде увидел, что она проходит за ней.
Тогда, лучший вариант, все таки сделать сброс от ПСК на правую часть , соединив с болтающимся рукавом. Кран продувки манометра и продувку перед фильтром соединить с левым продувочным трубопроводом.
И все будет по паспорту.
 
 
МЛДата: Понедельник, 17.09.2012, 06:49 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
всем спасибо за ответы.металлорукава поставили на место(отсоединяли на время продувки).здание за ГРПШ сносят-поэтому не выдерживали расстояния до проёмов.что касается сборки ГРПШ -монтируем готовое изделие,заказанное по проекту.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » вопрос по ГРПШ-400
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz