Среда, 20.10.2021, 22:38
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котельная поднадзорная или нет???
Котельная поднадзорная или нет???
КардиналДата: Среда, 05.09.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Город: Siberia City
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Коллеги, прошу Вашего совета. Ситуация такова: имеется здание, к нему пристраивается другое здание. То есть получается, что два эти здания разделены капитальной стеной! В первом здании находиться автомобильный гараж, в котором устанавливается газовое оборудование с суммарной мощностью 90 кВт. Во втором здании находиться автомойка и баня, в котором устанавливается газовое оборудование с суммарной мощностью 99 кВт. Владелец и того и другого здания один и тот же человек! Входы в котельные и в здания абсолютно разные, и разумеется в каждой котельной свой газовый счетчик! Инспектор Ростехнадзора говорит, мол раз собственник один то значит, что эти котельные поднадзорные!!! И вот, что самое интересное в ста метрах стоит подобный комплекс, но там два собственника и у них котельные оказываются неподнадзорные!!! Неужели, что бы вывести из под надзора первый случай необходимо два собственника!?!?!?
 
 
ильмирДата: Среда, 05.09.2012, 15:13 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
на жену пусть перепишет автомойку и баню smile
 
 
jproektДата: Среда, 05.09.2012, 15:36 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На каком основание, какие нормы приводит Инспектор Ростехнадзора?
 


barkДата: Среда, 05.09.2012, 17:22 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Кардинал)
Ситуация такова: имеется здание, к нему пристраивается другое здание.

Нужно чтобы было документальное подтверждение, что это два разных здания. Техпаспорт БТИ например.
 
 
КардиналДата: Четверг, 06.09.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Город: Siberia City
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По поводу паспортов БТИ: был в БТИ, они сказали, мол "нам ваще фиолетово, два, так два...", потом ринулся в администрацию, говорю, мол два адреса можете присвоить (в смысле на ту половину 2, на другую 2А), а те грят, мол проблем нет, законодательство такое не запрещает. Я инспектору звоню, а он и говорит: "Надо мне приехать и посмотреть!". А что касательно норм, но которые опирается инспектор Ростехнадзора, то я немного постеснялся спросить cool Мне сказано, низя потому что один собственник у здания и усе тут... Вот и пытаюсь найти "золотую середину".
 
 
VorbeiДата: Четверг, 06.09.2012, 14:21 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кардинал, про суммарную тепловую мощность газоиспользующего оборудования только в ПБ 12-529-03 сказано в п.1.1.5 (последний абзац).
 


barkДата: Четверг, 06.09.2012, 21:01 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Кардинал)
Инспектор Ростехнадзора говорит

А как собственно инспектор очутился на территории?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котельная поднадзорная или нет???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz