Четверг, 18.04.2024, 14:07
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Размещение ГРПШ вдоль забора участка
Размещение ГРПШ вдоль забора участка
meadowДата: Четверг, 23.08.2012, 17:44 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые проектировщики!
На даче СНТ занимается проведением газопровода, у меня участок угловой, ГРПШ собираются ставить на углу прям по границе моего участка. Есть ли здесь нарушения, и могут ли они это сделать без согласования со мной? Есть ли какие нормы? Тут еще такая ситуация - угол, где собираются ставить ГРПШ, съездной, то есть дачи находятся в балке, и на этот угол приходится перекресток, по которому сверху съезжают автомобили по дороге. То есть есть риск задеть большим транспортом это ГПРШ (может не развернуться), зимой авто просто может съехать вниз. Так же рядом течет родник, который начинается метрах в 150 выше, и с периодичностью раз в 3 года примерно он выталкивает тысячи тонн песка, грязи и воды, то есть проиходят наводнения, довольно бурные и активные. Вода при этом течет через мой участок, а так же на дорогу, на тот самый перекресток, где хотят ставить ГРПШ. Где нарушения, что необходимо согласовывать и с кем? Я не хочу иметь под боком этот пукающий агрегат, да и учитывая реально все перечисленные риски, не хочу вдвойне. Могу ли я законно опротестовать и препятствовать установке нежданного подарка ?
 
 
gasparДата: Пятница, 24.08.2012, 08:17 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласно правил охраны газораспределительных систем охранная зона вокруг отдельно стоящего ШРП составляет 10 метровую территорию (в радиусе от ограждения ШРП). Охраннаая зона влечёт за собой ограничение хозяйственной деятельности (например в этой зоне нельзя будет строить здания и сооружения). Следовательно, согласование с собственниками участков, на которых накладывается охранная зона от ШРП или от газопровода - обязательно. Согласно СНиП 42-01-2002 рассояние от отдельно-стоящего ШРП до кромки проезжей части дорог - 5 метров.

Quote (meadow)
Я не хочу иметь под боком этот пукающий агрегат

Дружище, во первых агрегат не пукающий. Во вторых - просто "не хочу" - это несерьёзно. Газ в СНТ - большое благо. Надеюсь вы не относитесь к категории брызгослюнов, показывающих своё"я", которые начинают панику и подымают бучу при малейшем строительстве неважно чего в пределах видимости от своего участка. А вот если доводы по затоплению и близости ШРП к дороге верны, то тут флаг вам в руки (читай выше)

С уважением, gaspar


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 24.08.2012, 08:20
 
 
meadowДата: Пятница, 24.08.2012, 13:11 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ!
Никакие расстояния, соответственно, не соблюдены - вот она дорога, перекресток, ни о каких 5 метрах речи не идет. В связи с этим и за свою безопасность беспокоюсь, а как же. Рядом еще столб с проводами. Родник в действии. последнее наводнение было в 2010 году. По теории вероятности, очередное ожидается не за горами. Не подскажете документ, на основании которого со мной должны согласовать ШРП?
 


gasparДата: Пятница, 24.08.2012, 21:00 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На соновании Земельного и Градостроительный кодексов РФ + Правила охраны газораспределительных сетей.

Quote (meadow)
Рядом еще столб с проводами

Согласно СНиП 42-01-2002 расстояние от линии электропередачи до ШРП должно быть не менее 1,5 высоты опоры ВЛ


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 24.08.2012, 21:00
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Размещение ГРПШ вдоль забора участка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz