Среда, 19.01.2022, 16:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Проектирование газопроводов (Секционный отвод для газопроводов)
Проектирование газопроводов
lord66687Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Где написано что нельзя использовать секционный отвод при проектирвании газопроводов. А также можно ли в газопровод вваривать сразу отвод.
 
 
СтарушкаДата: Вторник, 31.07.2012, 21:11 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 631
Репутация: 124
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Что значит "секционный отвод"? Сегментно сваренный?
Если это соединительная деталь, то внимательно смотрите ГОСТы, там указано.
Если это газопровод-ввод присоединяется через отвод, то подумайте как Вы его будете приваривать?
 
 
lord66687Дата: Среда, 01.08.2012, 08:10 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот так делать можно если нет то где это написано?
Прикрепления: 3278273.jpg(149.4 Kb)
 


zorik2Дата: Среда, 01.08.2012, 09:18 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3899
Репутация: 365
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 42 -102- 2004 п. 4.8 Соединительные детали газопроводов должны быть изготовлены в соответствии с ГОСТ (ОСТ).
ПБ 12-529-03 п. 3.1.17. Соединительные детали газопроводов могут быть изготовлены по государственным стандартам или техническим условиям в центральных заготовительных мастерских (ЦЗМ), в мастерских строительных и монтажных организаций, оснащенных необходимым оборудованием и наличием системы обеспечения качества продукции
п.3.2.18. Сварные стыки соединительных деталей стальных газопроводов, изготовленные в условиях центральных заготовительных мастерских (ЦЗМ) всех давлений, подлежат 100% контролю радиографическим методом

Монтажники должны доказать,что выполненный ими, отвод соответствует документально, нормативным требованиям. Т.е.они должны представить,что отвод выполнен по ГОСТ или ОСТ и в этом ГОСТе или ОСТе указано применение для газоснабжения и предъявить акт испытаний. Старушка, уже об этом писала.


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 01.08.2012, 09:20
 
 
АбитуриентДата: Среда, 01.08.2012, 17:32 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





нормально сварено. мне нравится. газовики привыкли все отрицать, а чего здесь
нарушено а? назовите это отводом на .... и все окей.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Проектирование газопроводов (Секционный отвод для газопроводов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz