Среда, 24.04.2024, 17:06
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Проект газификации
Проект газификации
EBrEHДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:10 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 37
Репутация: 0
Город: Иваново
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Посмотрите пожалуйста проект. Жду ваших замечаний!
Прикрепления: 1184592.dwg (506.8 Kb)
 
 
ильмирДата: Понедельник, 16.07.2012, 08:44 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
посмотрел, замечаний не увидел. может другие найдут ...
сколько стоит такая документация у вас, если не секрет?

Добавлено (16.07.2012, 08:44)
---------------------------------------------
ктз нету

 
 
gasparДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:50 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3441
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По сути вопроса:
1. если счётчик диафрагменный (газэлектроника) - фильтр можно не ставить. Лишние потери давления. Счётчики этого типа нечувствительны к загрязнению (данные завода)
2. выход газопровода из шкафа счётчика лучше сделать через боковые стенки. Сверху потечёт. Габарит шкафа по вертикали 500 - ИС, кран, фильтр и счётчик могут не поместиться.
3. походу дом из сруба. Место счётчика выбрано неудачно (в перехлёсте срубов)
4. в указаниях даны общие требования по высоте вывода вентканала. Я -"тупой " монтажник. Мне этого мало.Нужен конструктив и чёткость.
5. Где конструктив опор и фундаментов? По нормам расстояние от фундамента до подземной коммуникации - не мене 1,0 метра. Как случайно не ляпнуть опору подвод водопровода или канализации?
6. Что нужно сделать на крыше для предотвращения падания снега? Нет проектного решения.
7. Содержание (оформление) общих указаний не соответствует ГОСТ Р 21.1101-2009
8. В пункте13 дана ссылка на контроль физическим метолом стыков. Надземный газопровод с таким диаметром не подлежит контролю стыков. А если бы подлежал - почему не указан процент контроля стыков?
9. Даны требования по дымоотводящей трубе (расстояния от деревянных потолков). Не думаю что для коаксиальной трубы это актуально.
10 Не нашел требований по испытанию внутреннего газопровода.
11. Не указаны изготовители изделий в спецификации.

Но в целом проект неплох


Сообщение отредактировал gaspar - Понедельник, 16.07.2012, 10:42
 


АбитуриентДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





1)В общих указаниях расстояние между опорами не более 6м - для 25-й трубы это много, даже если посмотреть на чертеж, где указано 4,5м все равно много.
2)Про дымоход - указано, что обмотать асбестом, я считаю это лишнее, т.к. труба чуть теплее холодильника
3)Согласно сп нарисовано расстояние от стены 3см - я опять же считаю, что лишнее, если нет, то не показано как это осуществить.
Вот такое небольшое дополнение к предыдущим товарищам
 
 
EBrEHДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:11 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 37
Репутация: 0
Город: Иваново
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ильмир)
сколько стоит такая документация у вас, если не секрет?Добавлено (16.07.2012, 08:44)

6,5 т.р.

Quote (Абитуриент)
1)В общих указаниях расстояние между опорами не более 6м - для 25-й трубы это много, даже если посмотреть на чертеж, где указано 4,5м все равно много.

описка, поправил на 3м

Quote (Абитуриент)
1)В общих указаниях расстояние между опорами не более 6м - для 25-й трубы это много, даже если посмотреть на чертеж, где указано 4,5м все равно много.

4,5 м это длина данного участка, а расстояние между опорами 3м.

Добавлено (16.07.2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (gaspar)
По сути вопроса: 1. если счётчик диафрагменный (газэлектроника) - фильтр можно не ставить. Лишние потери давления. Счётчики этого типа нечувствительны к загрязнению (данные завода) 2. выход газопровода из шкафа счётчика лучше сделать через боковые стенки. Сверху потечёт. Габарит шкафа по вертикали 500 - ИС, кран, фильтр и счётчик могут не поместиться. 3. походу дом из сруба. Место счётчика выбрано неудачно (в перехлёсте срубов) 4. в указаниях даны общие требования по высоте вывода вентканала. Я -"тупой " монтажник. Мне этого мало.Нужен конструктив и чёткость. 5. Где конструктив опор и фундаментов? По нормам расстояние от фундамента до подземной коммуникации - не мене 1,0 метра. Как случайно не ляпнуть опору подвод водопровода или канализации? 6. Что нужно сделать на крыше для предотвращения падания снега? Нет проектного решения. 7. Содержание (оформление) общих указаний не соответствует ГОСТ Р 21.1101-2009 8. В пункте13 дана ссылка на контроль физическим метолом стыков. Надземный газопровод с таким диаметром не подлежит контролю стыков. А если бы подлежал - почему не указан процент контроля стыков? 9. Даны требования по дымоотводящей трубе (расстояния от деревянных потолков). Не думаю что для коаксиальной трубы это актуально. 10 Не нашел требований по испытанию внутреннего газопровода. 11. Не указаны изготовители изделий в спецификации.


большое спасибо за такое подробный коментарий. Все замечания учту
PS: Конструктив по опорам прикладываю отдельно))
PSS: По счетчику согласен, место не очень, но на этой стене одни окна. А на смежную стену не захотел заказчик
 
 
Mihail_SavinДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:08 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
EBrEH, Здравствуйте, можно пожалуйста сохранить в формате AvtoCADa 2004, у меня 2007 стоит не открывает, просто профессиональный интерес.
 


ильмирДата: Вторник, 17.07.2012, 06:18 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
у меня 2010 автокад не открыл. начинает искать вот это "GOST 2.303-68.shx". пришлось в компасе открывать.
 
 
EBrEHДата: Вторник, 17.07.2012, 07:57 | Сообщение # 8
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 37
Репутация: 0
Город: Иваново
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
в вормате 2004
Прикрепления: 9023478.dwg (343.5 Kb)
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 17.07.2012, 11:50 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





Quote (ильмир)
у меня 2010 автокад не открыл. начинает искать вот это "GOST 2.303-68.shx". пришлось в компасе открывать.

Когда выскакивает окошко с этим сообщением помогло многократное нажатие кнопки "Отменить". Он там еще какие-то шрифты ищет, но в конце концов открывает чертеж.
 


Mihail_SavinДата: Вторник, 17.07.2012, 13:51 | Сообщение # 10
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Когда выскакивает окошко с этим сообщением помогло многократное нажатие кнопки "Отменить". Он там еще какие-то шрифты ищет, но в конце концов открывает чертеж.

Или помогает самая крайняя левая кнопка Esc biggrin
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Проект газификации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz