Среда, 27.10.2021, 12:03
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Ссылка на типовую серию в исполнительной документаци (Необоснованное требование?)
Ссылка на типовую серию в исполнительной документаци
gasparДата: Четверг, 21.06.2012, 11:13 | Сообщение # 1
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3101
Репутация: 199
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
При приёмке объекта газификации жилого дома представитель горгаза затребовал включить в исполнительную документацию чертёж герметизации вводов инженерных коммуникаций. В составе исполнительной есть акт, что герметизация выполнена по серии 5..905-26.08 выпуск 1 чертеж ххх, применены материалы хххх. Я считаю что этого достаточно, для того и типовые серии делаются. Горгазовец упёрся. Сейчас пытаюсь найти бумажку,СНиП где написано о правилах применения (ссылок) на типовые серии. Кто-нибудь подскажет?
 
 
tanyanikitaДата: Четверг, 21.06.2012, 11:52 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По поводу применения ссылок не могу сказать, но в РД 11-02-2006 "Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения" п.3:
"Исполнительная документация представляет собой текстовые и графические материалы, отражающие фактическое исполнение проектных решений и фактическое положение объектов капитального строительства и их элементов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства по мере завершения определенных в проектной документации работ."
 
 
gasparДата: Четверг, 21.06.2012, 12:42 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3101
Репутация: 199
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Читаем далее:

В состав исполнительной документации также включаются следующие материалы:
а) исполнительные геодезические схемы;
б) исполнительные схемы и профили участков сетей инженерно-технического обеспечения;
в) акты испытания и опробования технических устройств;
г) результаты экспертиз, обследований, лабораторных и иных испытаний выполненных работ, проведенных в процессе строительного контроля;
д) документы, подтверждающие проведение контроля за качеством применяемых строительных материалов (изделий);
е) иные документы, отражающие фактическое исполнение проектных решений.

Вот по этому и составлен акт, что выполнен чертеж такой то серии с применением таких то материалов
 


barkДата: Четверг, 21.06.2012, 22:52 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
исполнительные схемы и профили участков сетей

считаю что ГРО не вправе требовать чертежи, относящиеся к проектной/рабочей/конструкторской документации от строителей в составе исполнительной документации - только схематичное и эскизное отображение (схемы и профили) построенного объекта. Типовой чертеж прикладывать также не имеет смысла - на той типовой, что неизменяемый.
 
 
jproektДата: Пятница, 22.06.2012, 09:34 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В горгаз (мособлгаз, петербурггаз) сдавал выкопировку из серии примененных типовых решений - было достаточно.

Сообщение отредактировал jproekt - Пятница, 22.06.2012, 15:56
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 03.07.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





ГОСТ 21.1101-2009
п.4.2.8. В рабочих чертежах допускается применять типовые строительные конструкции, изделия
и узлы путем ссылок на документы, содержащие рабочие чертежи этих конструкций и изделий. К
ссылочным документам относят:
- чертежи типовых конструкций, изделий и узлов;
- стандарты, в состав которых включены чертежи, предназначенные для изготовления изделий.
Ссылочные документы в состав рабочей документации, передаваемой заказчику, не входят.
Проектная организация, при необходимости, передает их заказчику по отдельному договору.
Хотя может и не то.

Добавлено (03.07.2012, 21:47)
---------------------------------------------
извиняюсь - речь об исполнительной документации, а не о проектной sad

 


АбитуриентДата: Вторник, 03.07.2012, 21:48 | Сообщение # 7
Группа: Абитуриент





Quote (jproekt)
ГОСТ 21.1101-2009
п.4.2.8. В рабочих чертежах допускается применять типовые строительные конструкции, изделия
и узлы путем ссылок на документы, содержащие рабочие чертежи этих конструкций и изделий. К
ссылочным документам относят:
- чертежи типовых конструкций, изделий и узлов;
- стандарты, в состав которых включены чертежи, предназначенные для изготовления изделий.
Ссылочные документы в состав рабочей документации, передаваемой заказчику, не входят.
Проектная организация, при необходимости, передает их заказчику по отдельному договору.
Хотя может и не то.

в точку!
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Ссылка на типовую серию в исполнительной документаци (Необоснованное требование?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz