Пятница, 26.04.2024, 12:44
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Скорость в газопроводах (Превышение допустимой скорости в арматуре газопроводов)
Скорость в газопроводах
vasi3Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:42 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: SPb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Хочу спросить совета насчет скорости на арматуре газопровода. У меня расчетный диаметр газопровода, после регулятора - 80 мм (при давлении 0,1 бар и расходе 69 нм3\час, длина совсем небольшая, метров 5). А электромагнитные клапана, которые я хочу поставить, на Ду 50. Соответственно и переходы потребуются, а скорость на участке Ду 50 будет порядка 9-10 м\с. Мне кажется, что такое превышение на арматуре вполне допустимо, тем более, что в помещении итак превышен допустимый уровень шума, и оно шумоизолируется, а находиться внутри, по проекту, надо в наушниках. Но так как твердой уверенности нет, прошу совета ).
 
 
barkДата: Пятница, 01.06.2012, 18:05 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ограничение скорости устанавливается для газопроводов - трубопроводов. транспортирующих газ. К арматуре это не относится, арматура подбирается исходя из пропускной способности и потерь давления на ней. Главное чтобы участок газопровода с меньшим диаметром перед арматурой был минимальным, достаточно 100-200 мм.
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:11 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





Понятно. Спасибо за помощь ).
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Скорость в газопроводах (Превышение допустимой скорости в арматуре газопроводов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz