Воскресенье, 16.01.2022, 12:56
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » площадка для обслуживания
площадка для обслуживания
Газовичка-АленкаДата: Суббота, 26.05.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 83
Репутация: 1
Город: МО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Газовая арматура (задвижка) в котельной будет располагаться на высоне выше 2.2 м ,и в пределах 3,0м.
1.Можно ли использовать передвижную площадку для обслуживания, или переносную типа стремянки?
2.Либо установить стационарную одну (масса 50-60кг) и ее перемещать к другой задвижке рядом расположенной? Места для двух стационарных не хватает.
3.есть конечно 3-й вариант устроить из газопровода зигзаг 3-х ярусный и там расположить всю арматуру.

Хотелось бы узнать по поводу двух первых вариантов.. можно ли так в принципе? И высоту площадки надо принимать, что расстояние от площадки до арматуры оставалось максимум 2,2м или 1,5-1,7м?
 
 
luxemburgДата: Понедельник, 28.05.2012, 02:11 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Арматуру следует устанавливать в местах "удобных и доступных для осмотра и ремонта".
2.2 метра в это явно не вписывается
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:06 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





А стремянку можно использовать для обслуж-я арматуры?
 


tanyanikitaДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:44 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПБ 03-585-03 п.5.3.13. Трубопроводная арматура должна размещаться в местах, доступных для удобного и безопасного ее обслуживания и ремонта. Ручной привод арматуры должен располагаться на высоте не более 1,8 м от уровня пола помещения или площадки, с которой производят управление. При частом использовании арматуры привод следует располагать на высоте не более 1,6 м.
При размещении арматуры на высоте более, чем указано для ее обслуживания должны предусматриваться стационарные или переносные площадки и лестницы.

СП 42-101-2003 п.4.41: Размещение отключающих устройств предусматривают в доступном для обслуживания месте...Для отключающих устройств (их управляющих органов), устанавливаемых на высоте более 2,2 м, в проекте предусматриваются решения, обеспечивающие удобство их обслуживания (лестницы, площадки из негорючих материалов и т.д.).


Сообщение отредактировал tanyanikita - Понедельник, 28.05.2012, 09:44
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:56 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





Есть какие то типовые(стандартные) лесницы площадки переносные, чтоб заложить в проекте?..Подскажте, кто сталкивался
 
 
jproektДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:51 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Газовичка-Аленка, можно заказать стремянку, вообще решается по согласованию с заказчиком (эксплуатирующей организацией)
 


АбитуриентДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Группа: Абитуриент





Спасибо. )
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » площадка для обслуживания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz