Четверг, 28.10.2021, 07:06
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Общая теплогенераторная на 2 квартиры (Можно ли?)
Общая теплогенераторная на 2 квартиры
gasparДата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 1
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3101
Репутация: 199
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Имеется жилой здание. На 1 этаже 2 крупногабаритные квартиры. Одной нужен котел 35 кВт. Второй - 60 кВт (с учётом подогрева воды на небольшой бассейн). Хозяева просят поставить котлы и счётчики на них в одном (общем) выделенном помещении (долевая собственность). Я пока запретов не нашел. Ваше мнение. коллеги?
 
 
Dima75Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:35 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну а, собственно-то, почему это запрещаться должно, существуют же общие котельные (теплогенераторные) многоквартирных домов. Зная Вас- в чем подвох? biggrin
 
 
zorik2Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:19 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3876
Репутация: 364
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (qaspar)
выделенном помещении (долевая собственность).

Вообще вопрос юридический.Поэтому должен решаться юридически.
Наследники, развод супругов и другие жизненные ситуации могут вносит
много вопросов. Поэтому для дальнейшей работы котлов, которые являются собственностью владельцев
в помещении долевой собственности, я бы рекомендовал им оформить без долевую собственность.
Жизнь длинная штука и лучше все решать на этом берегу.

Небольшая цитата.
Общая собственность может быть как долевой, так и бездолевой (совместной).
В первом случае законом или договором определяются точные доли участников
в праве на общее имущество. В п. 2 ст. 244 ГК прямо отмечено, что речь при
этом идет о долях не в имуществе, а в праве на имущество. При разделе имущественного
объекта, например жилого дома, никакой юридической общности не сохраняется
и каждый из бывших сособственников становится собственником конкретного имущества
(в данном случае - части дома). Общая долевая собственность означает поэтому
раздел между участниками принадлежащего им сообща права собственности, а не
имущества.
Совместная (бездолевая) собственность означает, что право собственности
на конкретный объект не делится между собственниками, а принадлежит им сообща,
совместно. Никто из участников таких отношений не знает заранее своей конкретной
доли, которая может быть определена лишь на случай раздела или выдела.


Сообщение отредактировал zorik2 - Четверг, 10.05.2012, 19:22
 


nadegda73Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:33 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помещение одно, а котлы будут работать каждый на своего потребителя? И по газу, по воде у каждого свои узлы учета?
 
 
gasparДата: Пятница, 11.05.2012, 20:24 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3101
Репутация: 199
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (nadegda73)
Помещение одно, а котлы будут работать каждый на своего потребителя? И по газу, по воде у каждого свои узлы учета?

Да, именно
 
 
Dima75Дата: Суббота, 12.05.2012, 06:31 | Сообщение # 6
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
Совместная (бездолевая) собственность означает, что право собственности
на конкретный объект не делится между собственниками, а принадлежит им сообща,
совместно. Никто из участников таких отношений не знает заранее своей конкретной
доли, которая может быть определена лишь на случай раздела или выдела.

Ну и указать каким-нибудь доп соглашением, что что данная совместная собственность не может быть выделена с целью продажи и продаваться может лишь как часть единого здания. Юристов, как конь наделал-инженеров маловато... biggrin
 


nadegda73Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:20 | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
Да, именно
Значит пока будут жить "не подерутся"! Каждый будет платить за свое. Почему бы и нет? Все возможно
 
 
luxemburgДата: Суббота, 12.05.2012, 11:43 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1260
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все равно найдут повод разоср*ться - проще разделить, smile хотя бы фанерной перегородкой...
А уж подвод и котлы - обязаны иметь своего хозяина
 
 
gasparДата: Суббота, 12.05.2012, 22:08 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3101
Репутация: 199
Город: с.Алпатьево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Технических запретов как я понял нет. А вот если жильцы они начнут мутузить друг друга - мне откровенно фиолетово fish
Всем Спасибо., все свободны.


Сообщение отредактировал gaspar - Суббота, 12.05.2012, 22:08
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Общая теплогенераторная на 2 квартиры (Можно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz