Четверг, 25.04.2024, 15:09
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Помогите! Кто занимается разделом ИЛО-4 ПЗУ??
Помогите! Кто занимается разделом ИЛО-4 ПЗУ??
Alin@Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Ростов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нужна помощь в этом разделе (схема планировочной организации земельного участка) У меня ПГБ - не могу никак решить проблему с подъездной дорожкой, где закреплено, что она должна быть большой (разворотной) и как узнать ее размеры, и как быть, если автомобильная дорога не входит в границу съемки?? Заранее благодарна
 
 
ppmom-gzdДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:34 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 76
Репутация: 1
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Обратитесь к генпланисту, сами Вы правильно не сделаете, и тем более не пройдете экспертизу.
 
 
Alin@Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:30 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Ростов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да пройти-то пройду - с замечаниями правда, но хотелось бы меньше к эксперту ходить, а ширину служебной дороги нашла в СНиПе Промышленный транспорт, дорога должна быть разворотной, не менее 3,5 м (для пожарного въезда) и для обычных легковых машин, попробую так, не получится - будем исправлять, а вот что делать с транспортной дорогой, не входящей в съемку - делать не знаю что((
 


zorik2Дата: Понедельник, 23.04.2012, 22:16 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Alin@)
а вот что делать с транспортной дорогой, не входящей в съемку - делать не знаю что((

Выехать на место со своей съемкой и дополнить. Думаю помните как в институте делали геодезию, можно просто с помощью рулетки сделать абрис.
Абрис в съёмочных и обмерных работах обозначает схематический план, сделанный от руки, с обозначением данных полевых измерений, необходимых для построения точного плана или профиля.
Самое главное это "вертикалка", надо воду с прилегающей дороги не "пустить" на свой участок строительства ну и "ливневку" с участка отвести на газон.
 
 
barkДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:36 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Alin@)
где закреплено, что она должна быть большой (разворотной)

Если сквозной проекзд или к объекту подведены 2 дороги, то разворотной площадки не нужно. Если подъездной путь тупиковый, то нужна разворотная площадка 15х15 м
Quote (Alin@)
как быть, если автомобильная дорога не входит в границу съемки??

если геодезические работы не указаны в вашем договоре с Заказчиком, значит Заказчик должен дозаказать дополнительную площадь съемки. Если геодезические изыскания входят в объем работ, выполняемых вашей организацией - то
Quote (zorik2)
Выехать на место со своей съемкой и дополнить
 
 
Alin@Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:45 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Ростов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2 и bark Спасибо большое biggrin , разворотную дорогу делать точно придется) а вот со съемкой геморой будет - че-нить придумаем wacko , ну а с "ливневкой" точно справлюсь) happy
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Помогите! Кто занимается разделом ИЛО-4 ПЗУ??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz