Пятница, 26.04.2024, 22:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация топочной при гараже.
Газификация топочной при гараже.
ozordДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Щекино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Помогите пожалуйста начинающему проектировщику!
Требуется сделать проект газификации топочной пристроенной к гаражу (имеется отдельный вход, также имеется дверь в гараж). Эти строения располагаются примерно в 8 метрах от жилого дома. Будет установлен котел Vaillant 242 с герметичной камерой сгорания.
В таких случаях необходимо устанавливать сигнализаторы загазованности, вот насчет этого и появились вопросы:
- обязательна ли в этом случае установка сигнализатора на CO (ставится же котел с закрытой камерой, или здесь играет роль близость гаража);
- какими нормативными документами можно руководствоваться при установке сигнализаторов;
- порекомендуйте пожалуйста сигнализаторы, подешевше и получше smile (пока думаю о СИКЗ и БУГ);
- поделитесь пожалуйста частью проекта с сигнализаторами для примера.
Заранее благодарю!
 
 
gasparДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:37 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- обязательна ли в этом случае установка сигнализатора на CO (ставится же котел с закрытой камерой, или здесь играет роль близость гаража) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО;
- какими нормативными документами можно руководствоваться при установке сигнализаторов - см.СП 62.13330.2011 раздел 7;
- порекомендуйте пожалуйста сигнализаторы, подешевше и получше (пока думаю о СИКЗ и БУГ) Лучше - Seitron, дешевле - наше Г


Сообщение отредактировал gaspar - Понедельник, 09.04.2012, 21:38
 
 
Sasha21102Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:39 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 7
Город: Гадюкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
- обязательна ли в этом случае установка сигнализатора на CO (ставится же котел с закрытой камерой, или здесь играет роль близость гаража) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО;
- какими нормативными документами можно руководствоваться при установке сигнализаторов - см.СП 62.13330.2011 раздел 7;
- порекомендуйте пожалуйста сигнализаторы, подешевше и получше (пока думаю о СИКЗ и БУГ) Лучше - Seitron, дешевле - наше Г


Можно вместо СИКЗ+БУГ поставить ЭКО с 1 датчиком на метан. Плюсы: у Вас 1 прибор и одна розетка, есть реле для работы исп устройств и клапанов на 12 и 220В и есть встроенный аккомулятор на 1,5-2 часа, т.е при отключении электричества ЭКО будет работать. ссыль http://gazotron.ru/product/sistema_kontrolya_zagazovannosti.html
Датчик на СО уже встроен в саму "ЭКО" и выносной 1 датчик на метан -подключается и питается от нее же.

Вот еще для наглядности: http://gazotron.ru/sxema-montazha

 


ильмирДата: Вторник, 10.04.2012, 15:17 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вопрос думаю по теме. ситуация такая. есть частный дом, рядом гараж.
почему межрегионгаз требует отдельно газифицировать гараж и частный дом ?
 
 
gasparДата: Вторник, 10.04.2012, 20:52 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ильмир)
почему межрегионгаз требует отдельно газифицировать гараж и частный дом ?

Потому что дурашки. shs Что нужно газифицировать - решает ТОЛЬКО заказчик. smok А от дома или наоборот от гаража никто не вправе запретить протянуть мини-теплосеть up


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 10.04.2012, 20:55
 
 
ozordДата: Вторник, 10.04.2012, 21:27 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Щекино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за ответы!
 


ильмирДата: Среда, 11.04.2012, 06:27 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
Что нужно газифицировать - решает ТОЛЬКО заказчик.

уважаемый гаспар! вы меня неправильно поняли.
есть частный дом, там плита и котел. есть гараж, туда заказчик хочет поставить отдельно котел. и регионгаз требует отдельный проект на гараж. какой смысл в этом? или у них тарифы разные на гараж и на частный дом? блин, обдираловка какая-то! schmoll
 
 
gasparДата: Среда, 11.04.2012, 08:31 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
То что проект на гараж должен быть - не обсуждается. blahblah Но. Никто не вправе требовать выполнения отдельного к примеру тома проекта для такого объекта. artist Можно назвать проект "Газоснабжение жилого дома и нежилого строения на участке по адресу...." beta А в проекте просто включить два комплекта рабочих чертежей : один на газификацию дома , второй - на нежилое строение (гараж). booze

ЗЫ: Хотя с другой стороны - а в чём проблема сделать двумя проектами (или томами)? facepalm


Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 11.04.2012, 08:45
 
 
ильмирДата: Среда, 11.04.2012, 10:12 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
ЗЫ: Хотя с другой стороны - а в чём проблема сделать двумя проектами (или томами)?

лично для меня - проблем нет никаких. могу отдельно. да мне просто человека жалко. в моей организации есть прейскурант цен на ПИРы, которого я должен придерживаться. так вот по этому прейскуранту, если выполнять проект на нежилое помещение, будет дороже в разы, чем выполнить всё вместе.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация топочной при гараже.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz