Суббота, 10.12.2022, 11:13
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Встроенная котельная мощностью 120 кВт (на 1 этаже АБК (2 этажа))
Встроенная котельная мощностью 120 кВт
ильмирДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:57 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
доброго времени суток всем, дорогие друзья !
ситуация такая: 2-этажное административное здание. хотят на 1 этаже сделать газовую котельную (на плане позиция №6-обведена кружочком). Комната размерами 3,5х3,6 м. Высота h=3,1 м.
нигде не нашел требования к котельным для административных помещений по кубатуре.
вопросы: 1) подходит ли данная комнатка в качестве котельной?
2) если повесить 2 настенных котла с отводом продуктов сгорания через стену - не задохнуться ли на 2 этаже ?
подскажите пожалуйста, где можно вычитать требования к котельным для административных зданий.
прикладываю план 1 и 2 этажей.

Добавлено (19.03.2012, 09:57)
---------------------------------------------
спят еще ... sad

Прикрепления: 5998642.jpg(97.8 Kb) · 9369001.jpg(91.4 Kb)
 
 
VorbeiДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:58 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Требований по кубатуре котельной не существует. Вашего помещения более, чем достаточно по размерам, даже с напольными котлами. По поводу отвода продуктов сгорания см. паспорт на газоиспользующее оборудование, а вообще СП 41-104-2000 вам в помощь.
 
 
ильмирДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Vorbei)
По поводу отвода продуктов сгорания см. паспорт на газоиспользующее оборудование

вот именно, что заказчик еще не определился с выбором оборудования
 


vladimДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:29 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Для тепловой мощности до 100 кВт требования как для теплогенераторных, более 100 кВт п.2.7.3 ПБ
 
 
SirlexДата: Четверг, 24.05.2012, 17:02 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: п.Ува
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста для теплогенераторной с одним котлом на 50 кВт в магазине какими нормами руководствоваться. Особенно интересно по размещению дверей и что можно размещать в теплогенераторной по мимо газового оборудования?
 
 
RomaДата: Пятница, 11.07.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 4
Город: Е
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!

Вот топикстартер размещал теплогенераторную в двухэтажном здании АБК.

В п. 3.5 СП 41-104-2000 написано, что разрешается встраивать котельную в административное здание, а в п.4.2. ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАРОВЫХ КОТЛОВ С ДАВЛЕНИЕМ ПАРА
НЕ БОЛЕЕ 0,07 МПа (0,7 кгс/см2), ВОДОГРЕЙНЫХ КОТЛОВ И ВОДОПОДОГРЕВАТЕЛЕЙ С ТЕМПЕРАТУРОЙ НАГРЕВА ВОДЫ НЕ ВЫШЕ 388 К (115 °С) написано, что устройство помещений и чердачных перекрытий над котлами не допускается.

Вопрос - можно или нельзя встраивать теплогенераторную в АБК?
 


barkДата: Пятница, 11.07.2014, 16:38 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Roma ()
написано, что устройство помещений и чердачных перекрытий над котлами не допускается.
требование для стационарных котельных.
Цитата Roma ()
можно или нельзя встраивать теплогенераторную в АБК?
можно
 
 
Yurik906Дата: Вторник, 27.06.2017, 15:22 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
День добрый!

Подскажите плиз. Планируется встроенная теплогенераторная 100-120 кВт в доме быта (общественное здание).

Проект по СП 41-104 прокатит?

Экспертизу ЭПБ вроде не надо делать хоть и больше 100 кВт, раз ПБ 12-529 отменили. Поправьте если не так.

Добавлю еще, нашел пункт в СП 118.13330 "Общественные здания" п.8.2. В нем звучит про установку газовых котлов с закрытой камерой, очень сужает выбор по котлам, может есть где то отступления?


Сообщение отредактировал Yurik906 - Среда, 28.06.2017, 15:21
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Встроенная котельная мощностью 120 кВт (на 1 этаже АБК (2 этажа))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz