Вторник, 23.04.2024, 21:35
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Установка дымохода-турбо в многоквартирном жилом доме.
Установка дымохода-турбо в многоквартирном жилом доме.
ArtgaydayДата: Вторник, 28.02.2012, 16:30 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста - у меня дом многоквартирный (3 этажа). квартира находится на первом этаже, и к ней пристроена новая кухня в ней устанавливается котел с закрытой камерой сгорания. Но дымоудаление в новой кухне не предусмотрено, заказчик хочет установить дымоход-турбо чтобы не вести асб.трубы на крышу 3-го этажа, в СНИПе "Отопеление, вентиляция и кондиционирование" есть фраза "Допускается при согласовании с органами Госсанэпиднадзора России осуществлять выброс дыма через стену здания". Верно ли я понимаю - что получив данное разрешение, препядствий для установки котла с коаксиальным (совмещенным) дымоходом в пристройке к многоквартирному дому - нет.
 
 
zorik2Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:39 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы работы по проекту выполняете? Если по проекту, вначале вопрос авторам проекта. Затем вопрос на форум если Вас не удовлетворить ответ проектировщиков.
 
 
ArtgaydayДата: Вторник, 28.02.2012, 16:46 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я сам проектировщик. просто не могу найти нормы если они есть по установке дымоходов в многоквартирном доме, а именно коаксиального
 


zorik2Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:46 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
подобная тема http://proekt-gaz.ru/forum/2-681-1
СНиП 41-01-2008 п.6.2.6 Выбросы дымовых газов следует, как правило, выполнять выше кровли здания.
Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора через наружные стены (в том числе через
окна, под балконами и лоджиями) для многоэтажных жилых зданий не допускается.
Хоть пристройка к дому, но дом многоэтажный. Пристройка назначение не меняет.
 
 
alusДата: Четверг, 01.03.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Берете инструкцию по-проектированию типа Виессманн, там все кнкретно выложено.

Добавлено (01.03.2012, 14:10)
---------------------------------------------
В личку - скину проект на эту тему.

 
 
Dima75Дата: Суббота, 28.07.2012, 08:06 | Сообщение # 6
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
alus, если не трудно, скиньте проект поквартирной установки котлов в многоквартирном доме с коаксиальными дымоходами. Заранее спасибо! biggrin

Добавлено (28.07.2012, 08:06)
---------------------------------------------
zorik2, день добрый! Подскажите, пожалуйста, как идентифицировать 2-х (3-х с мансардой) дом на 12-24 квартиры. Многоэтажка? Столкнулся в одном отсталом регионе, что его не относят к многоэтажным зданиям, соответственно, при установке поквартирной котлов с герметичной камерой сгорания в кухнях предусматривают коаксиал за фасад, руководствуясь СП 41-101, как для одноквартирных домов. Считаю, что это неправильно, собираюсь работать здесь-помогите разобраться с ситуацией (письмо от Онищенко видел). Всего доброго, извините за качество вопроса-раньше проектировал только линейные объекты и котельные. biggrin

 


zorik2Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:07 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Dima75)
zorik2, день добрый! Подскажите, пожалуйста, как идентифицировать 2-х (3-х с мансардой) дом на 12-24 квартиры. Многоэтажка?

Я конечно польщен,но если конкретный вопрос мне, то пожалуйста в личку.
Теперь по делу ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ СНиП 31-01-2003 ПРИЛОЖЕНИЕ Б ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ http://www.vashdom.ru/snip/3101-03/index-2.htm
СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные ПРИЛОЖЕНИЕ Б (обязательное) ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
СП 55.13330.2011 Дома жилые одноквартирные (Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001) ПРИЛОЖЕНИЕ Б (обязательное) ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Ну а дальше...
Прикрепления: SP_55.13330.201.zip (226.1 Kb)
 
 
alusДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:50 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Dima75)
alus, если не трудно, скиньте проект поквартирной установки котлов в многоквартирном доме с коаксиальными дымоходами. Заранее спасибо!

Добавлено (30.07.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Прицепить не получилось. Ограничение по размеру. Жду мыло.

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Установка дымохода-турбо в многоквартирном жилом доме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz