Вторник, 04.10.2022, 12:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » максимальное расстояние от точки врезки до задвижки (нормируется ли это расстояние?)
максимальное расстояние от точки врезки до задвижки
ильмирДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:20 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Ситуация такая. Нужно врезаться в газопровод высоко давления 0,6 МПа. Нормируется ли расстояние от точки врезки до запорной арматуры на проектируемом газопроводе ? Если да, то дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ.
 
 
KadushaДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:32 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вроде, не нормируется, только вот исходя из этого, расстояние, обеспечивающее удобство монтажа, обслуживания и демонтажа.

Добавлено (13.02.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Вопрос не внимательно прочитал, про максимально СП 42-101-2003 п.4.40

 
 
СтарушкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:51 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 641
Репутация: 129
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всё зависит от способа врезки. Если под давлением через кран (задвижку), то расстояние будет зависеть от длины отводного патрубка, привариваемого к стальному газопроводу (или длины отвода на патрубке накладки с ЗН, присоединяемой к ПЭ-газопроводу)и длины присоединительного патрубка крана (задвижки)., а также тнехнической возможности используемого оборудования для врезки под давлением.
 


aktimaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:00 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 24
Репутация: 0
Город: Томск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, подскажите, а расстояние между отключающими устройствами как-нибудь нормируется?
 
 
barkДата: Пятница, 18.01.2013, 15:52 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (aktima)
расстояние между отключающими устройствами как-нибудь нормируется?
между какими отключащими устройствами и на каком газопроводе?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » максимальное расстояние от точки врезки до задвижки (нормируется ли это расстояние?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz