Пятница, 29.03.2024, 14:36
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Мостик (Нужен мостик шоб чере канаву перебераться.)
Мостик
gasparДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:50 | Сообщение # 1
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Столкнулся с мал-мал проблемой. Проектирую газопровод, который у дороги разветвляется на 2 ветки в разные направления. Ставим подземные задвижки под ковер. Шоб с дороги добраться до них нужно пересечь крутую придорожную канаву шириной 4 метра, глубиной около 2-2,5. В канаве воды по поясо. Вообщем хочем сделать мостик, шоб обслуживать задвижки было проще местному горгазу. Вот только думаю из чего? Металлический надёжнее, но скорее всего будут против дорожники (дорога IV технической категории , скорость до 90 км/ч) - если кто из лихачей налетит, проткнёт себя перилами. Думаю о деревянном, но насколько долговечен?. Кто сталкивался с таким решением коллеги?

ЗЫ: вариант с укладкой трубы в канаву и засыпкой сверху грунтом (устройство грунтового трубоперехода) не предлагать smile
 
 
zorik2Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:27 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По краям ручья установите фундаментные блоки(как фундаменты) и на них 6 метровую плиту перекрытия. Как раз на опирание по одному метру, хотя можно 25 см.. Думаю с идеей, если понравиться, Вы сами разберетесь.

Сообщение отредактировал zorik2 - Понедельник, 30.01.2012, 10:28
 
 
alusДата: Пятница, 03.02.2012, 03:20 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
Думаю о деревянном, но насколько долговечен?.

Из дерева можно и дуб (в землю закрепить как раньше крепили столбы э/п.
zorik2 нормальная идея.
Quote (gaspar)
проткнёт себя перилами

Скорее просто собьет, ведь въедет не под 90 град.

Можно подумать и проходе с другой стороны. А где ближайшая остановка и пр.?
Ну и конечно нарисовать "зебру" в месте устройтсва мостика или лежачего полисмена с
установкой заблаговременного знака (это бабки).
Подвесной красивый мостик. Стойки ничем не отличаются от установки дорожных знаков.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Мостик (Нужен мостик шоб чере канаву перебераться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz