Пятница, 29.03.2024, 08:32
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация (За что платить?)
Газификация
АбитуриентДата: Среда, 13.05.2009, 06:15 | Сообщение # 1
Группа: Абитуриент





Здравствуйте
Наконец то газ дошёл до нашего посёлка, в связи с этим появляются всё больше вопросов:
Сумма на газификацию собирается с населения в несколько этапов. Сначала собрали по 1 тыс. рублей, сказали за проект.
Сейчас, когда проекты готовы, выяснилось, что эта тысяча - за проект на посёлок, и надо сдать по 2400 за проект на домовладение. Недавно попалась брошюрка о ЖКХ, там задают подобный вопрос, и отвечают, что финансирование проекта посёлка осуществляется за счёт местного бюджета, платить надо только за проект на дом., и ссылаются на 170 постановление, и закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" Однако я не нашёл там ничего. Пожалуйста подскажите кто знает (юристы) имеют ли право брать с меня деньги на проект посёлка???
 
 
iнжнерЪДата: Среда, 13.05.2009, 08:43 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Город: Новониколаевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
К сожалению я не юрист, но если рассуждать логически, то за проект газификации поселка с Вас никаких выплат (кроме добровольных) никто взимать не должен.
Проект за дом - это уже из Вашего кармана, если Вы конечно заключали соответствующий договор.
В любом случае необходимо смотреть документы которые Вы заполняли. Возможно Вы заключали договор долевого строительства... в таком случае с Вас еще и за монтажные работы попросят.
 
 
АбитуриентДата: Среда, 13.05.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





сегодня говорил со знакомым юристом, кстати он работает в администрации, он подтвердил, что я прав, деньги берутся у народа в тёмную, никто не объясняет на какие цели. вот так
 


proekt-gazДата: Среда, 13.05.2009, 20:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну наверное всем известно в какой стране живем? Демократия...
 
 
ЭмилькаДата: Среда, 03.06.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Город: Абу-Бакр
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
К сожалению тоже не юрист, ну логически наверно придется сходить в проектную организацию,которая взяла деньги за проект, попросить обьяснений типа "Э, за че я заплатил на!?" со всеми букмажками,чеками.Я бы так сделал. А у вас не кооперативное строительство?

Безвыходных ситуаций не бывает.Твердо убежден.
Хочу ранг и повышение.


Сообщение отредактировал Эмилька - Среда, 03.06.2009, 21:31
 
 
АбитуриентДата: Среда, 15.07.2009, 13:20 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





У нас в этом году тоже к райцентру повели газ. Все межпоселковые сети и наружные сети по селу строились за счет бюджета. По договоренности между администрацией области и строительной организацией подводящие газопроводы к домам тоже строятся бесплатно (видимо их стоимость включат в стоимость газа для потребителей впоследствии). Наружные внутренние домовые газопроводы монтируются за счет владельцев домов. Проект внутреннего газоснабжения для жителей райцентра выполняются бесплатно муниципальной организацией имеющей соответствующую лицензию. Деньги берутся только за согласование проекта. У меня вопрос: за технические условия на подключение газа платить надо обязательно? По-моему в градостроительном Кодексе указано, что они выдаются бесплатно, а тут требуют деньги... Я понимаю, что и так много чего удешевили, но все же....
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация (За что платить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz