Пятница, 26.04.2024, 14:20
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » содек (проблема)
содек
lemДата: Суббота, 25.04.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: ем-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, помогите найти хотя бы старую версию содека,лишь бы снять архив СГ-ЭК, ЕК-260. Запустили котельную там очередной сюрприз с этим корректором.Такого замысловатого интерфейса в жизни не встречал. Даже не могу посмотреть ручками суточный архив,чем думали разработчики? Близится отчетный день. Купить прогу пока не можем, да и сможем ли вообще. или помогите советом.
Благодарен буду за съэкономленные муниципальные деньги которых не выпросишь в наше кризисное время.
электронка lem63@yandex.ru happy
 
 
proekt-gazДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А, что CODEK разве поможет? В этой программе тоже замысловатый интерфейс, да и для распечатки необходимо сразу три программы wink
 
 
lemДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: ем-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
тогда простой вопрос, как снять показания с ек-260 сделать его месячным отчетом.?И какие это три программы? может их искать.?
 


proekt-gazДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Для снятия показаний с ЕК 260, необходимо подключить принтер через специальный адаптер/блок питания.
СОДЕК состоит из трех программ:
1. Для снятия показаний.
2. Для анализа показаний.
3. Для вывода на печать отчетов.
Но для этого тоже требуется специальный шнур для подключения компьютера к корректору.
 
 
lemДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:25 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: ем-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
шнур есть,юсб-шный на ноут, принтер отпадает, не могу изменить настройки напринтер запоролено.
выход только СОДЕК, чтоб ему angry неужели боьше ни у кого нет? вот влип очкарик
 
 
proekt-gazДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
lem, тогда попробуй скачать демонстрационную версию СОДЭК, ограничения в том, что работает всего один месяц...
Дистрибутив СОДЭК
Руководство по эксплуатации СОДЭК
 


lemДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:14 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: ем-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
скачивал, там приустановке требуется код активации и привет. попробую по вашей ссылке.
Меня другое удивляет,зачем создавать такие проблемы пользователям. во всяком случае я уже точно на эти грабли не наступлю, будем работать с питерцами, они софт не продают.
Спасибо за ответ
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 28.04.2009, 08:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Мы уже давно работаем, только с корректорами типа СПГ - цена и качество на допустимом уровне.
 
 
lemДата: Среда, 29.04.2009, 19:33 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: ем-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
мы тоже к спг пристрогались,одно убивает на них-когда газовики просят закрыть газ раньше спг не показывает отчетный месяц. и приходится ручками считать или снимать справку,что тоже не удобно. Больше всего мне нравится стд ну без проблем и заморочек.
А содек архив снял,наладчика попросил приехал продемонстрировал. Но покупать прогу денег нет. ищу добрых людей могущих помочь wink
 


proekt-gazДата: Среда, 29.04.2009, 19:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (lem)
мы тоже к спг пристрогались,одно убивает на них-когда газовики просят закрыть газ раньше спг не показывает отчетный месяц. и приходится ручками считать или снимать справку,что тоже не удобно

Берешь ноут, подключаешься через оптопорт к СПГ, скачиваешь и печатаешь отчет за любой месяц/сутки/час с (до) любой даты.
Quote (lem)
Но покупать прогу денег нет. ищу добрых людей могущих помочь wink

Это видимо немного на другом сайте. На этом сайте не очень добрые люди. wink
 
 
vetroffДата: Среда, 29.04.2009, 20:22 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Sarapul
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем Привет! У нас несколько ЕК 260 помоему один подключен через 232 порт напрямую без БП (на остальных БП есть, сюда в дальнейшем тоже купим БП), точно знаю что это чревато для элементов питания (хоть они и 17 А). Но речь веду о том что газовики не против и мы делаем ежедневно и тупо одну и туже команду "Немедленная выдача информации за протекшии сутки на печать. Далее в ручную подводим нарастающую сумму. В результате месяц можем закончить и продлить до любого числа. По моему от правил учета тоже не откланяемся. Действуем так уже несколько месяцев. Прогу с сайта скачивали месяц пользовалися, сейчас хлам. Стоит она нам говорили 5 руб. А еще сказали что вопрос расматривается о бесплатном распространении СОДЕК.
 
 
lemДата: Среда, 29.04.2009, 20:46 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: ем-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вот и плавно подошли к главному вопросу,газовикам нравится создавать проблемы потребителям.конечно уважаемые оппоненты могут возразить,мол какие проблемы поставьте модемы, купите проги ноуты и будет вам счастье. а в реалиях жизнине знаешь как концы с концами свести. Почему-то тепловики свои приборы продвигают на рынок более грамотно. А содек я нашел за 6,5 рублей в инете, но вчера. А сегодня.по 5....... будем ждать когда будет бесплатно
 


ГазовикДата: Среда, 29.04.2009, 20:52 | Сообщение # 13
Старший проектировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Онлайн
Quote (vetroff)
Прогу с сайта скачивали месяц пользовалися, сейчас хлам.

Ну можно совершенно легально пользоваться демо версией:
1. Используете откат операционной системы.
2. Переустанавливаете Windows через месяц использования программы.
3. Ищите программульку в инете которая "ЗАМОРАЖИВАЕТ" время на компьютере и все триальные и демопрограммы работают вечно.
 
 
lemДата: Четверг, 30.04.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: ем-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я ЭТОТ ВАРИАНТ ХОТЕЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НО то что скачал,приу становке сразу требует код доступа.или еще что то вроде этого.ну и далее установка не идет.с сайта эльстера,ищу добрых людей wink
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 09.11.2012, 18:30 | Сообщение # 15
Группа: Абитуриент





как снять показания за сутки с ек 260???
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » содек (проблема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz