Суббота, 20.07.2024, 06:30
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
внутридомовой газопровод
XmixerДата: Четверг, 22.12.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Kirov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли врезать опуск котла d=20 в 20-ую трубу внутрянки, если да, то по какому СП или ...
 
 
bulДата: Четверг, 22.12.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Данилов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А почему нет? Это будет лучше чем переходник с 15 на 20 перед котлом!
 
 
RavingДата: Четверг, 22.12.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Именно такое разрешение вы очень врядли найдете, так же как и запрещение. А что вас смущает???
 


XmixerДата: Четверг, 22.12.2011, 14:52 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Kirov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Просто мне скажали, что есть снип запрещающий врезку 20 в 20
 
 
RavingДата: Четверг, 22.12.2011, 14:55 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ВАм еще и не такого раскажут. Вы требуйте СНИП и ссылку на пункт.
 
 
XmixerДата: Четверг, 22.12.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Kirov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Огромное спосибо за ответ!!!
 


АбитуриентДата: Вторник, 11.02.2014, 16:35 | Сообщение # 7
Группа: Абитуриент





Здравствуйте. Подскажите и мне пожалуйста по врезке. Осуществляю реконструкцию внутреннего газоснабжения, а именно демонтаж, перенос и замена оборудования ( так в проекте написано). Иными словами переношу котел и плиту в соседнее помещение. Есть счетчик. Заключила договор с конторой на монтажные работы ( не горгаз). В конторе сказали , что врезку будет делать горгаз и буду платить как за врезку в ДЕЙСТВУЮЩИЙ газопровод. Цена не малая. В ТУ источником газоснабжения указан " существующий вводной газопровод Ду25".
Вопрос: действительно врезка после крана и счетчика внутри помещения считается врезкой в действующий газопровод.
 
 
barkДата: Вторник, 11.02.2014, 17:54 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Абитуриент ()
В ТУ источником газоснабжения указан " существующий вводной газопровод Ду25".
"Вводной газопровод - газопровод сети газопотребления, проложенный от внешней грани наружной конструкции здания до газоиспользующего оборудования"/ГОСТ Р 53865-2010.
Врезки в действующей газопровод сети газораспределения в вашем случае нет.

В ПП №1314 от 30.12.2013 указаны условия оплаты за присоединения объекта капстроительства к сетям газораспределения. Ваш дом давно уже подключен и эксплуатируется.
Цитата Абитуриент ()
и буду платить как за врезку в ДЕЙСТВУЮЩИЙ газопровод.
развод...
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 11.02.2014, 18:17 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





Спасибо большое. В горгазе искренне верят в то, что мы не догадываемся , когда нас разводят. Когда дойду до момента врезки попробую изменить их мнение. Жалко только, что врезка тогда может затянуться.
 


АбитуриентДата: Вторник, 11.02.2014, 18:36 | Сообщение # 10
Группа: Абитуриент





Да, озвучили стоимость за врезку в 20 т.р. Это реальная цена для врезки в водной газопровод, как в моем случае? Понятно что горгаз мне прайс не выдаст на блюдечке с голубой каемкой. Где искать? Спасибо.
 
 
gasparДата: Вторник, 11.02.2014, 21:04 | Сообщение # 11
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Абитуриент ()
Да, озвучили стоимость за врезку в 20 т.р. Это реальная цена для врезки в водной газопровод, как в моем случае? Понятно что горгаз мне прайс не выдаст на блюдечке с голубой каемкой. Где искать? Спасибо.
ФАС вам в помощь
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 11.02.2014, 22:10 | Сообщение # 12
Группа: Абитуриент





Спасибо. Значит мои подозрения не беспочвенны. Буду думать , как не попасть впросак.
 


fiat135Дата: Среда, 12.02.2014, 15:33 | Сообщение # 13
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Скорее всего Горгаз не видел ваш проект и понял что вы полностью убираете из того помещения всё газовое оборудование, т.е. будет новая врезка в действующий газопровод, новый ввод в другое помещение с установкой счетчика и т.п....хотя странно что вы переносите все газовое оборудование, а счетчик остается в том же помещении? не знаю вашей ситуации, но переносы делаются в частных домах, когда переносится кухня на новое место, а старая кухня становиться например жилой комнатой...так вот установка счетчика в жилой комнате Горгазом принята не будет....:)
 
 
АбитуриентДата: Среда, 12.02.2014, 17:38 | Сообщение # 14
Группа: Абитуриент





Спасибо что не безразличны к моей проблеме. Проект делал горгаз. А оборудование переносится в помещение с счетчиком, там кухня и будет.
У меня все просто, только начальник горгаза прямым текстом мне заявил, что такой мелкий заказчик как я им невыгоден, поэтому расценки для меня подтягивают как под более крупный( выезд бригады и тд и тп надо окупить). Он сначала отказывался свой проект согласовывать, типа, если заключите с нами договор на строительно-монтажные работы- согласую. Я обратилась в вышестоящую, там ему образно дали пинка, согласовали. Теперь уже он меня уговаривал, чтобы монтаж я делала у других. Вот я и обратилась к сторонней конторе. Но за врезкой все равно надо идти в горгаз. Вот и решила если станут палки в колеса ставить- буду брыкаться.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 13.03.2014, 11:00 | Сообщение # 15
Группа: Абитуриент





Здравствуйте. Я автор #7. ООО, выполнившая строительно монтажные работы собирает документы на врезку для горгаза. Говорит, что должна заключить ряд договоров, из которых : Договор на обслуживание подземного газопровода, договор на обслуживание счетчика, договор на обслуживание на ТИС. Это договора по которым у меня возникли вопросы. И сомнения в законности их требования. Дом расположен на красной линии и газовая труба входит в дом непосредственно с муниципальной земли. Считаю, что требование обслуживать что то вне моего участка незаконным. Права ли я? Тоже и про ТИС. Про счетчик тоже есть приказ Минрегиона РФ от 26 июня 2009 n239- обслуживание не предусмотрено. ООО убеждает , что горгаз не примет пакет без этих договоров.

Добавлено (13.03.2014, 11:00)
---------------------------------------------
Да, и еще. Соседи никаких договоров с горгазом не заключали, за обслуживание подземного газопровода никогда не платили . Из чего сделала вывод , что уличный газопровод находится на балансе горгаза. В таком случае нужен ли мне этот договор?

 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz