Пятница, 26.04.2024, 22:29
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Как снять вопросы экспертизы
Как снять вопросы экспертизы
PioneerДата: Пятница, 23.09.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
Вопрос в следующем.
Делаем техперевооружение промплощадки. К существующим на площадке котельной, инфрокрасному обогревателю цеха и подогреву ковшей дополнительно по проекту добавляются четыре прокалочных печи и еще 6 горелок для подогрева ковшей. Условно общее потребление газа не превышает выделенных лимитов по газу на предприятие.

В итоге из общего списка замечаний не могу понять замечание.
Не приведены сведения об оформлении решения (разрешения) об установлении видов и лимитов топлива для установок, потребляющих топливо (Постановление Правительства РФ от 29.10.1992 № 832 «О порядке установления вида топлива для предприятий и топливопотребляющих установок», Приказ Минэкономразвития РФ, Минэнерго РФ и ОАО «Газпром» от 15.10.2002 г. № 333/358/101 «Об утверждении Порядка оформления решений об установлении видов топлива для предприятий и топливопотребляющих установок и Перечня газои использующих установок и оборудования, для которых не требуется получать специальных разрешений на использование природного газа»).

Я просто должен приложить договор на выделенный лимит или должен сделать сравнительную таблицу для эксперта по потреблению газа до техперевооружения, там же указать газопотребление после перевооружения и сравнить с выделенным лимитом, и на доли эту таблицу дополнительно согласовывать с поставщиком газа. Или разговор о чемт о другом.

К сожалению в силу малого опыта не знаю, как снять вопрос.

С уважением.
 
 
KadushaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пообщайтесь с экспертом, он вам объяснит что хотел и вы поймете, самый оптимальный путь.
 
 
luxemburgДата: Пятница, 23.09.2011, 19:45 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Pioneer)
дополнительно по проекту добавляются четыре прокалочных печи и еще 6 горелок для подогрева ковшей.

Они ж не виртуальные - для них и требуется лимит по газу.
К примеру - выведены из эксплутации котлы на которые было разрешение - НА ЧЕМ будут работать ковши и печи??
То что
Quote (Pioneer)
общее потребление газа не превышает выделенных лимитов по газу на предприятие.
еще не означает что газ можно использовать "как хочу"
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Как снять вопросы экспертизы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz