Пятница, 29.03.2024, 00:04
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Прокол под ж.д. путями
Прокол под ж.д. путями
shadowДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 5
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прокладываю подземный политиленовый газопровод глубина заложения 1,2 м. По трассе имеются пересечения с ж.д. путями, прокладка в местах пересечения предполагается методом прокола. Согласно п. 5.5.4 СНиП 41-02-2002 глубина укладки газопровода при пересечении с ж.д. путями и автодарогами при производстве работ методом прокола - 2,5 м.

Каким образом выозможно выполнить заглубление газопровода до нужной отметки, отводами в ретикальной плоскости или плавным заглублением траншеи?
 
 
KadushaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Смотря где котлованы на каком расстоянии от ж/д забуривание будет, можно и плавно, как уже писал, д ля стальной трубы должно выполняться условие: радиус кривизны пилотной скважины R≥1200dе.
 
 
shadowДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 5
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ЭЭЭ.... возможно я неправильно выразился речь не о наклонно-направленном бурении, я про горизонтальный прокол.
 


KadushaДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А, если именно ГНБ, то нет особо разницы, как заглубляться, или отводами или плавно, я бы советовал именно ННб и проще и практичней.
 
 
gasparДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:58 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Онлайн
Прокол я так понимаю будет делаться стальным футляром. По поводу рабочего газопровода - а какой диаметр пэ газопровода?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Прокол под ж.д. путями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz