Пятница, 29.03.2024, 17:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Облгаз написал замечания по проекту...... (Газоснабжение гостевого деревянного двухэтажного дома)
Облгаз написал замечания по проекту......
benya-gavsДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Кострома
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
При согласовании в Горгазе написали такую петицию (замчания). Сейчас как первоклассник штудирую СНиПы и не могу найти "почему нельзя", раньше было можно, или я чего-то неДопонимаю и мои коллеги тоже. Вообщем HELP!!! wacko
Прикрепления: ____4_.rar (1.96 Mb)
 
 
Tadzhik-83Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 267
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я практически полностью согласен с вашим горгазом. Объект у вас простенький, но нельзя же настолько сырые проекты сдавать. Меня бы за такой проект уволили бы сразу smile
Доводите до ума, посмотрите аналогичные объекты в разделе чертежей. Если будет время, отпишу, почему горгаз такие замечания написал.
 
 
gorgasДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:32 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я бы почти все отбил, хотя... может эти замечания пойдут на пользу.
 


benya-gavsДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:11 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Кострома
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gorgas, Я тоже вроде большую часть замечаний могу отмести, но эта отбивка получается по типу, что не запрещено - то разрешено. У меня другая проблемма - я не могу найти те разделы СНиПов и правил которыми господин согласующий руководствовался.Получается он понаписал большую часть замечаний от балды!, не вникая в подробности. Похоже мою мелкую теплогенераторную расценили как полноценную производственную котельную. surprised
 
 
gasparДата: Вторник, 26.07.2011, 08:08 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дружище, да тут дело не в СНиПах. Почитай требования к рабочей документации в ГОСТ Р 21.1101-2009,
ГОСТ 21.609-83 "Газоснабжение. Внутренние устройства".
По поводу замечаний - 100% снимается замечание в части продувочных газопроводов. Котел до 100 кВт. Никаких продувок делать не нужно.

ЗЫ: а по существу аскер прав. Если пишешь замечания - укажи пункт ГОСТа, СНИПа, ПБ или иного чего нарушил.


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 26.07.2011, 08:09
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 26.07.2011, 10:48 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





В принципе в основном замечания не существенные. Ссылки на нормативку конечно не помешали бы. Пункт 4. меня смущает больше всего, все остальное решаемо. А вообще господин Лебедев Г.В. во многом прав надо отдать ему должное.
 


metagazДата: Вторник, 26.07.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 227
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Клевый проект Ctrl+C --> Ctrl+V рулят)))))))))))))
 
 
ubopДата: Вторник, 26.07.2011, 11:26 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
начинающий проектировщик из Сочи наверное перегрелся иначе как это можно понять?
 
 
metagazДата: Вторник, 26.07.2011, 11:56 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 227
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это можно понять, что, по моему мнению, представленный проект сделан с приминением метода "Копировать-Вставить" (или по-просту, применяя сочетания клавиш Ctrl+C --> Ctrl+V)...
 


ubopДата: Вторник, 26.07.2011, 12:00 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за Ликбез, я тоже частенько этим балуюсь. Кто без греха пусть первый кинет камень- Аристотель
 
 
metagazДата: Вторник, 26.07.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 227
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Или по Вашему мнению, Уважаемый Uправление по Bорьбе с Oрганизованной Pреступностью, это можно еще как-то трактовать???))))))))
 
 
benya-gavsДата: Вторник, 26.07.2011, 13:55 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Кострома
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да, еще я не выложил два прилагаемых листа проекта: Дымоотвод концентрический от котла-колонки концентрический; Вентканал приставной, На которых подробнейшим образом показано расположение и способ монтажа . В 2Мб выкладываемого файла не убрались.

Добавлено (26.07.2011, 13:55)
---------------------------------------------
metagaz, Когда проект нужен еще "вчера" так и делаешь Ctri+C smile

 


metagazДата: Вторник, 26.07.2011, 14:58 | Сообщение # 13
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 227
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Господь с Вами,коллеги..... Я же никого не обвиняю в смертных грехах и не призываю покаяться...
Просто было интересно читать,ну например, "Установливаемые теплогенераторы", а потом перевести взгляд чуточку правее и увидеть:"Vailant бла бла бла - 1 шт... cool
 
 
ork13Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:56 | Сообщение # 14
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 14
Город: Orel
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня при чтении замечаний возникла мысль что проверяющий просто перепутал топочную с котельной.
Не хочу кидать камень ни в чей огород, но если честно то большая часть проектов газоснабжения индивидуальных жилых домов представленных на сайте принципиально ничем не отличается от выше представленного. Где-то чуть больше где-то чуть меньше.... Всегда конечно хочется сделать все красиво и по совести, но согласитесь разрабатывать проект полноценной котельной для жилого дома просто нет смысла.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 26.07.2011, 23:53 | Сообщение # 15
Группа: Абитуриент





По большому счету Геннадий Владимирович прав!
Чертеж Коаксиального дымоотвода вообще не чертеж а схема монтажа непонятного образца....нет ни спецификации ни привязок оборудования...
Он прав также и в отношении продувочного газопровода п 7,7 СП 62.13330.2011
Здание походу нельзя рассматривать как жилой дом(из названия видно что это гостиница) поэтому продувочный газопровод извольте, планы этажей надо отрисовать для того , чтобы знать что за помещения будут располагаться над котельной (и какие, и будут ли вообще)
По моему всё чётко и ясно прописано у Лебедева!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Облгаз написал замечания по проекту...... (Газоснабжение гостевого деревянного двухэтажного дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz