Среда, 08.05.2024, 17:34
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » прокладкагазопровода по стойкам забора
прокладкагазопровода по стойкам забора
garmДата: Пятница, 01.07.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Александров
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста , возможна или нет прокладка наружного газопровода низкого давления по столбам забора. Если можно, то где это можно прочитать.
 
 
luxemburgДата: Пятница, 01.07.2011, 11:50 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если забор капитальный (не штакетник) и владелец не возражает, то почему нет?
СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы
5.3 НАДЗЕМНЫЕ ГАЗОПРОВОДЫ
 
 
garmДата: Пятница, 01.07.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Александров
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо!!!
 


metagazДата: Пятница, 01.07.2011, 15:54 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 227
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Единственное что, возможно придется доказать возможность данной прокладки прочностным расчетом (т.е. не упадет ли забор, если на него повесить газопровод)...
 
 
gasparДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:14 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3447
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я
Quote (metagaz)
Единственное что, возможно придется доказать возможность данной прокладки прочностным расчетом (т.е. не упадет ли забор, если на него повесить газопровод)...

Скорее наоборот - прочнее станет biggrin
 
 
SirlexДата: Пятница, 06.04.2012, 09:52 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: п.Ува
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Такая же проблема. Подскажите пожалуйста как сделать прочностной расчет стоек капитального забора
 


АбитуриентДата: Пятница, 06.04.2012, 12:57 | Сообщение # 7
Группа: Абитуриент





В СНиП 42-01-2002 табл. 3 нет разрешения на прокладку газопровода по забору. В СП 62.13330.2011 в таб. 3 есть размещение надземных газопроводов на "отдельностоящих оградах и т.п." Потом, разработчики СП спохватились и
в проекте изменений №1 к СП слова "...оградах и т.п." исключили.
Так что решайте сами, какой вариант наиболее безопасный, но при этом учтите, что согласно СП, прокладку газопроводов надо предусматривать подземной.
 
 
vladimДата: Пятница, 06.04.2012, 22:13 | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы тоже не крепил газопровод к забору. Забор - ограда, устанавливаемая по границе участка какой-либо территории. Завтра поменяется территория, забор или снесут или перенесут.
 
 
ecoproekДата: Пятница, 06.04.2012, 23:03 | Сообщение # 9
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По забору нельзя. Лучше рядом с забором на стойках. Считать легче. Можно применить типовые стойки уже считанные. Что бы считать существующие стоики забора надо его обследовать и составить отчёт. Рядом с забором на стоечках, милое дело. drool
 


gasparДата: Суббота, 07.04.2012, 09:02 | Сообщение # 10
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3447
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не в
Quote (ecoproek)
По забору нельзя. Лучше рядом с забором на стойках.

Нигде не прописано, что нельзя apple Если конструкция (тип) забора позволяет - прокладывайте. А тем кто боится за прочность забора, я с успехом могу парировать - тогда уж если прокладывать - то подальше от забора. А вдруг завалится. biggrin Если опыт не позволяет определить прочность забора, пригласите опытного товарища. prof Но я не поеду в Александров. no Далеко. Тогда скиньте фото забора. Я могу сказать свое мнение более четко. bb И было бы недурно сделать несложный расчет конструктива забора. Если сами не умеете, любой мало-мальски опытный АС-ник вам такое сбацает.

ЗЫ: а лучше пластик и в грунт snack


Сообщение отредактировал gaspar - Суббота, 07.04.2012, 09:04
 
 
teodolit3Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:28 | Сообщение # 11
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Город: Кавказский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В конечном итоге Технадзор примет "правильное " решение при сдаче объекта в экспл.
Согласовать ПД я смогу и по плетню... а сдача в экспл зависит от ширины кармана заказчика...
 
 
VIC59Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:29 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Мариуполь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если забор имеет фундамент, заложенный ниже глубины промерзания грунта - то прокладывайте.
Было - проложил газопровод по забору, который затем покосился.
 


SirlexДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:58 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: п.Ува
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за ответы! Я понял что по забору не стоит. А можно ли проложить газопровод из пластика в грунте по своему участку? И вообще это где то нормируется или нет?
 
 
stessi2006Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:47 | Сообщение # 14
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нужно!
А то потом в глазах рябит от газопроводов, варварски проложенных надземно по участкам.
Хватит это терпеть!
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:55 | Сообщение # 15
Группа: Абитуриент





Конечно, можно! И лучше всего. Закопал и "спи спокойно". Красить не надо, защиту от коррозии делать не надо, сверху капусту-морковку посадил и поливай, удобряй её навозом, не думая, что газопровод от этого повредится. К дому газопровод небось диаметром от 63 - 32 мм, Так это длинномерные трубы (в бухте поставляются). Значит от места врезки до самого дома, без единого соединения - одной трубой. И изогнуть её можно (радиус -25 диаметров), если любимое дерево надо обойти.
Нормы те же. В СНиП 42-01-2002 (отдельные части которого сохраняют свою обязательность до 01.07.2012, если до этого не выдет новое распрряжение Правительства) или в СП 62.13330.2011 - актуализированная редакция того же СНиПа.
Глубина прокладки 0,8 м до верха трубы, если грунт не сильно пучинистый.
Успехов!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » прокладкагазопровода по стойкам забора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz