Пятница, 29.03.2024, 05:29
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » План ГРПШ
План ГРПШ
РастыкаДата: Пятница, 10.06.2011, 08:19 | Сообщение # 16
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
odis, Насколько мне известно, из каждого ГРПШ выходят импульсные трубки ПСК и регулятора (иногда внутри) которые врезаются в газопровод на расстоянии 5Ду от шкафника... В остальном по размером всё вроде нормально, правда до сих пор не до конца понятно из-за отсутствия масштабности. Раньше не встречал секции ограждения на 3м. Как обстоят дела с молниезащитой? Для арматуры надо бы предусмотреть обеспечение мероприятия "антитеррор"
 
 
odisДата: Пятница, 10.06.2011, 08:58 | Сообщение # 17
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По поводу импульсных трубок, решение - внутри ГРПШ. Секции ограждения приняты по серии Серим 5.905-25.05 часть2 и 3.017-3 вып.2. По масштабу помню Ваше замечание, подправлю позже. Молниезащиту на чертеже не делал.(на листе нет места, а отдельный лист делать будет пустоват, думаю описать в записке и все). Что порекомендуете по обеспечению мероприятия "антитеррор?
 
 
РастыкаДата: Пятница, 10.06.2011, 09:20 | Сообщение # 18
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
odis, Молниеотвод лучше всё же на плане указать... Так... мероприятие "антитеррор"... На задвижки отлично вешается цепь с замком. С шаровыми кранами сложнее. Мы делаем защитный кожух. Что-то наподобие того:

Добавлено (10.06.2011, 09:20)
---------------------------------------------
odis, А можно бы посмотреть на функциональную схему Вашего 15-1Н-У1?

Прикрепления: 3076337.dwg (115.8 Kb)
 


odisДата: Пятница, 10.06.2011, 09:28 | Сообщение # 19
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Растыка, Чертеж красивый, могу ли я сделать описание по антитеррору в примечании? Молниезащиту постараюсь "впихнуть" в чертеж ГРПШ. (дело в том, что у меня 11 листов А1 и делать больше думаю не стоит) или все же вариант сделать один чертеж (с указанием что типовое исполнение) по антитеррору и вставить в приложении записки?

Добавлено (10.06.2011, 09:28)
---------------------------------------------
Забыл написать что молниезащиту так же в приложение(вариант).Ваш совет?

 
 
РастыкаДата: Пятница, 10.06.2011, 09:30 | Сообщение # 20
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
odis, Если не лень, можете пуститься по просторам интернета, поискать какие-либо типовые решения и сослаться в дипломе на них... Это ж не проект, а всего-лишь диплом! Может никто и внимания на это не обратит... Молниезащиту и "впихивать" то нечего: кружок, обозначающий молниеотвод и условный контур заземления этого кружка... Можно так же в примечании указать высоту молниеотвода. У меня в дипломе было 14 листов А1. Сказали, что многовато, но приняли...
 
 
odisДата: Пятница, 10.06.2011, 09:44 | Сообщение # 21
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Растыка, в том и вопрос что по количеству листов может оказаться Ваш случай. :D. По антитеррору чертеж Вы сами делали?(имею ввиду что типового решения нет?).(Мне не лень делать диплом - очень даже интересно узнавать что-то новое, просто время подходит к завершению диплома и что то менять потребуется время - которого почти нет. Хотя как и всегда - вариантов масса и диплом это "фантазия" исполнителя. smile
 


РастыкаДата: Пятница, 10.06.2011, 09:56 | Сообщение # 22
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
odis, Да, этот чертёж "антитеррора" был разработан нашей организацией. Я когда искал типовые по защите кранов, единственным решением было выдвинуто снять напрочь рукоятки с кранов и передать уполномоченным организациям.
 
 
odisДата: Пятница, 10.06.2011, 10:52 | Сообщение # 23
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кардинальное решение!!! smile Может Вы запатентуете и пустите в производство Ваше "изобретение"?

Добавлено (10.06.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Растыка, прошу извинить за глупый вопрос.Какой документ обязывает принимать меры по антитеррору на ЗА?

 
 
РастыкаДата: Пятница, 10.06.2011, 11:31 | Сообщение # 24
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хм... wink Вот как-то не задавался этим вопросом... Делал и делал. Самому стало интересно...
 


odisДата: Пятница, 10.06.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очень надеюсь что найдете ответ и сообщите.Я в свою очередь тоже пороюсь где смогу. biggrin Есть предложение - если не найдем, то создать тему на форуме.
 
 
РастыкаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:30 | Сообщение # 26
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
odis, Думаю, такая тема уже есть, и надо воспользоваться поиском...
 
 
odisДата: Пятница, 10.06.2011, 12:37 | Сообщение # 27
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Растыка, Вы уже создавали подобную тему.Буду искать по ссылке http://www.rbk2006.ru/index.p....43d6d12 больше ничего нет.
 


ДиманчоДата: Пятница, 10.06.2011, 14:46 | Сообщение # 28
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (odis)
Какой документ обязывает принимать меры по антитеррору на ЗА?


В новом СП 62.13330 есть нечто подобное..п. 5.1.8."Места установки отключающих устройств должны быть защищены от несанкционированного доступа к ним посторонних лиц"..
 
 
odisДата: Вторник, 14.06.2011, 19:09 | Сообщение # 29
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый Растыка подскажите, если не сложно.Расстояния м/у НО (прокладка по стене здания) как посчитать что бы не ставить компенсаторы.Просто Один человек говорит, что при диаметре 76 - 42 м , другой около 100м?За кем правда?
 
 
РастыкаДата: Среда, 15.06.2011, 08:12 | Сообщение # 30
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
odis, А на какое расстояние Вы вдоль стены проходите?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » План ГРПШ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz