Пятница, 19.04.2024, 19:36
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Разница между нашим и "импортным" газом?
Разница между нашим и "импортным" газом?
AlonsoДата: Суббота, 28.05.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поделитесь европейскими стандартами на газ?
или объясните разницу между газом группы LL и группы Е?
то что разница в теплотворной способности я уже понял, наш газ в какую группу входит?
 
 
9876Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Город: moscow
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Alonso)
наш газ в какую группу входит?

Ни в какую. tongue а то ты сам этого не знаешь.
Тебе это вообще зачем? Для подбора горелок?
Если ты покупаешь горелку известного производителя, скажем "Weishaupt", то просто при заказе указываешь свою теплотворную способность или прикладываешь состав газа. А уж там на заводе в г. Швенди инженеры проектного бюро сделают перерасчет под твои данные и, горелка, пока будет идти по сборочному цеху, будет иметь табличку сделано для России, для господина такого-то. И тебе никогда не продадут горелку сделанную, например, для Франции.
 
 
AlonsoДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:42 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
сомневаюсь конечно в таком сервисе))
Зачем?, подобрав модный котел фирмы buderus или viessmann в паспорте на котел есть два расхода для газа группы E такой-то (поменьше) для газа групп LL такойто (побольше), можно конечно мощность поделить на теплотворную способность помноженную на кпд но это как то совсем грустно) хотя разница в расходах к примеру на 48 квт висмане - 1м.куб в час, для коттеджа я считаю приличный.

Weishaupt - хорошие горелки? есть смысл покупать отдельно котел и к нему отдельно горелку не использую родную?
 


9876Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:29 | Сообщение # 4
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Город: moscow
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Alonso)
сомневаюсь конечно в таком сервисе))

Не буду тебя уговаривать. Запишись у "РАЦИОНАЛА" на обучающий семинар в Германии и посмотри своими глазами.

Quote (Alonso)
Зачем?, подобрав модный котел фирмы buderus или viessmann в паспорте на котел есть два расхода для газа группы E такой-то (поменьше) для газа групп LL такойто (побольше), можно конечно мощность поделить на теплотворную способность помноженную на кпд но это как то совсем грустно) хотя разница в расходах к примеру на 48 квт висмане - 1м.куб в час, для коттеджа я считаю приличный.

Никогда не пользуюсь заводскими таблицами, всегда пересчитываю сам. А вдруг в паспорте опечатка?!

Quote (Alonso)
Weishaupt - хорошие горелки? есть смысл покупать отдельно котел и к нему отдельно горелку не использую родную

С маленькими котлами не работаю, только с промышленными котлами большой мощности. А там этот вопрос решается однозначно: котел одного производителя, горелки - другого.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Разница между нашим и "импортным" газом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz