Понедельник, 06.05.2024, 14:39
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » 62.13330.... (не могу разобраться в новом СниПе)
62.13330....
gasparДата: Четверг, 26.05.2011, 21:22 | Сообщение # 16
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (karchro)
gaspar, Вы как-то обещали выложить письмо от Полимергаз, объясняющее, что газопроводы-ввода к одному частныму жилому не подлежат опрессовке по нормам наружных газопроводов (0,3 МПа в течение часа). Так и не нашли это письмо?

Дружище, вроде речь была о письме, в котором уточнялось , что расстояние от стыков на газопроводе до пересекаемой коммуникации не нормируется. Его я так и не нашел. А письма о том, что газопровод-ввод испытывать не по нормам для наружных газопроводов у меня сродясь не было. smile Может я что запамятовал, скинь ссылку на эту тему.
 
 
karchroДата: Пятница, 27.05.2011, 08:32 | Сообщение # 17
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
скинь ссылку на эту тему.


http://proekt-gaz.ru/forum/2-954-1
 
 
sliderДата: Пятница, 27.05.2011, 14:46 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (AnVan)
Деревенский дом...бабушка наконец то дождалась газа и ставит на кухне котел АОГВ 11 (открытая камера сгорания)...и плиту ПГ-4....ставим электромагнитный клапан-отсекатель...если да то какие датчики к нему подключать?

в соответствии с СП 62.13330... п.7.2 ... При установке теплогенераторов с открытой камерой (ИМХО) нужно ставить электромагнитный клапан и только датчик контроля СО, а на СН4 и пожарн. безопасность не обязательно при мощности теплогенератора менее 60кВт.
Quote (AnVan)
И как этот клапан с датчиком СО будет реагировать на ПГ-4?
Никак.
 


AnVanДата: Пятница, 27.05.2011, 16:41 | Сообщение # 19
Группа: Абитуриент





спасибо!
значит я всё правильно понял smile
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » 62.13330.... (не могу разобраться в новом СниПе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz