Пятница, 19.04.2024, 15:37
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » САКЗ (Системы автоматического контроля загазованности) (Правила установки)
САКЗ (Системы автоматического контроля загазованности)
tanyanikitaДата: Среда, 03.08.2011, 14:11 | Сообщение # 16
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 62.13330.2011 п.7.2: При установке теплогенераторов с открытой камерой сгорания или отводом продуктов газа непосредственно в помещение должен быть дополнительно обеспечен технологический контроль уровня содержания оксида углерода в воздухе помещений с выдачей звукового и светового сигналов, а также с автоматическим отключением подачи газа к газоиспользующему оборудованию.
Т.е., как я понимаю, если котельная свыше 100 кВт, то там однозначно контроль окиси углерода и метана (по ПБ 12-529-03, т.к. там более жесткие требования, см.п.4.17 СП 62.13330.2011), если котельная до 100 кВт - руководствоваться СП 62.13330.2011 - при установке котлов с закрытой камерой сгорания - контроль воздуха по содержанию метана, если с открытой камерой сгорания - еще и контроль по содержанию окиси углерода.
 
 
shadowДата: Среда, 03.08.2011, 14:29 | Сообщение # 17
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 5
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
tanyanikita Спасибо большое!
 
 
АбитуриентДата: Среда, 07.09.2011, 16:58 | Сообщение # 18
Группа: Абитуриент





не хочу ставить САКЗ в большом производственном помещении,могу ли я отказаться от установки,обьясните ?
 


proekt-gazДата: Среда, 07.09.2011, 17:22 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Абитуриент, если есть газовое оборудование, то навряд ли.
 
 
ПалладаДата: Четверг, 22.09.2011, 19:25 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Almaty
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент, Нет не можете. Помещения зданий всех назначений (кроме жилых квартир), где устанавливается газоиспользующее оборудование, работающее в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала, следует оснащать САКЗ с автоматическим отключением подачи газа и выводом сигнала о загазованности на диспетчерский пункт или в помещение с постоянным присутствием.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 29.09.2011, 11:13 | Сообщение # 21
Группа: Абитуриент





А вот как трактовать данный пункт [quote=tanyanikita]СП 62.13330.2011 п.7.2: При установке теплогенераторов с открытой камерой сгорания или отводом продуктов газа непосредственно в помещение должен быть дополнительно обеспечен технологический контроль уровня содержания оксида углерода в воздухе помещений с выдачей звукового и светового сигналов, а также с автоматическим отключением подачи газа к газоиспользующему оборудованию. [/quote] к жилым зданиям? Например, если на кухне жилого дома устанавливается АОГВ-11?? Ставить датчик на СО с электромагнитным клапаном или нет?
 


tanyanikitaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:19 | Сообщение # 22
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
к жилым зданиям? Например, если на кухне жилого дома устанавливается АОГВ-11?? Ставить датчик на СО с электромагнитным клапаном или нет?

А Вы почитайте внимательно весь этот пункт СП 62.13330.2011, и все поймете.
 
 
NeftanДата: Четверг, 29.09.2011, 14:27 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Ефремов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я уже его почти наизусть знаю! Я не могу понять можно ли назвать АОГВ - теплогенератор?
 
 
tanyanikitaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:38 | Сообщение # 24
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кухня в цоколе или подвале или мощность АОГВ-11 свыше 60 кВт?
 


NeftanДата: Четверг, 29.09.2011, 14:41 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Ефремов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пункт 7.2 состоит из нескольких абзацев: первый про установку сигнализатора по загазованности СН4, второй расписывает что в подвалах и т.д. необходимо ставить опять же сигнализатор по СН4, третий о защите от посторонних лиц, а вот четвертый как раз и говорит о теплогенераторах с открытой камерой сгорания - здесь не учитываются жилое здание или нет, в подвале или нет.
Вот как его понимать???
 
 
tanyanikitaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:43 | Сообщение # 26
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ответила в ЛС.
 
 
XXBoo_merXXДата: Понедельник, 17.09.2012, 07:07 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Vladivostok
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день всем читателям!
Прошу, подскажите какие НТД почитать, для того чтобы определиться с объемом исполнительной документации предоставляемой исполнителем, при проведении пуско-наладочных работ по системе контроля загазованности СН4 и СО2.
 


kurskДата: Пятница, 25.10.2013, 22:26 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Нужно ли ставить в котельной ПСК, если до котельной стоит  ШРП в котором есть сущ. регулятор ?
 
 
VorbeiДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:18 | Сообщение # 29
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПСК должен быть в ГРПШ установлен.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » САКЗ (Системы автоматического контроля загазованности) (Правила установки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz