Суббота, 20.04.2024, 07:40
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Групповая баллонная установка (12 баллонов в наружном шкафу у сгораемой стены.)
Групповая баллонная установка
kopalichДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Владивосток
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В кофе требуется обеспечить СУГ 2 газовых промышленных плиты, баллоны располагаются в одном шкафу, подключаются сменно по 6 баллонов. Здание одноэтажное состоящее полностью из деревянного бруса. В стене у которой предполагается расположить баллонную установку на высоте 2 метров имеется оконный проем 4260х40.Окно единственный вид вентиляции помещения.

По СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы" 8.2.4 Размещение групповых баллонных установок следует предусматривать на расстоянии от зданий и сооружений не менее указанных в таблице 7 или у стен газифицируемых зданий не ниже III степени огнестойкости класса С0
Что за III степень огнестойкости и класс С0, как определить к какой степени и классу относится моё здание? Или как сделать так что бы моё здание было этой степени и класа?
В соответствии с ППБ 01-03 "Правила Пожарной Безопасности" п. 527 размещение групповых баллонных установок допускается у глухих (не имеющих проемов) наружных стен зданий.
Что можно сделать что бы моя стена отвечала требованиям Пожарной безопасности? Какие виды несгораемой изоляции можно применить, и на какие норм. документы можно сослаться?

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Групповая баллонная установка (12 баллонов в наружном шкафу у сгораемой стены.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz