Пятница, 26.04.2024, 15:56
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Трубопроводы для транспортировки биогаза (нужны переходы SDR-сталь из нержавейки)
Трубопроводы для транспортировки биогаза
max3371Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Александров
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть у кого нибудь информация по этому вопросу?? Биогаз - довольно агрессивен, металлические переходы стоят не более года. Просят сделать газопровод , и соответственно цокольный ввод из нержавейки, как задачка???? smile
 
 
Mihail_SavinДата: Пятница, 08.04.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
max3371, Здравствуй, по проектированию собственно нечего сказать, так как никогда не сталкивался, но будучи студентом год назад, хотел даже писать диплом на эту тему.Над мной руководитель только посмеялся и сказал что это не актуально, хотя приезжать ко мне в университет профессор из германии и рассказывал, что у них зимой в пик наибольшего газопотребления к природному газу, покупая у фермеров, подмешивают биогаз(метан).Я у моего "корешка" получилось написать, но он писал исключительно ради своего интереса и применительно к деятельности своего отца(фермер).Агрессивен он от того, что там содержаться влага и сероводород.От сероводорода он в дипломном проекте избавлялся путем пропускания через фильтр загруженный на пополам металлической стружкой и древесной, а от влаги можно можно избавиться путём пропускания через фильтр с адсорбентом или абсорбентом, в крайнем случае теоретически можно избавиться путём пропускания биогаза через фильтр с отбойной доской для избавления от влаги и тогда никакой агрессии.Если интересно, есть много литературы по этому поводу, но когда увлекался то, так и не нашел никакой нормативной литературы по проектированию. Могу скинуть на электронку много книг по биогазу, а если потерпишь пару дней, то могу скинуть на этот сайт, при одобрении администрации. Кстате могу скинуть и его диплом, но только с его разрешения.
 
 
proekt-gazДата: Суббота, 09.04.2011, 09:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Администрация сайта только приветствует.
 


BabyakДата: Среда, 23.12.2020, 16:49 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Буча
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Занимаю проектирование биогазовых технологий и было бы интерестно развивать эту тему на форуме
Если у Вас max3371 есть какая то литература то поделитесь


Сообщение отредактировал Babyak - Среда, 23.12.2020, 16:50
 
 
СтарушкаДата: Среда, 23.12.2020, 20:53 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 667
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ГОСТ Р 58121.1-2018, ГОСТ Р 58121.2-2018, ГОСТ Р 58121.3 - регламентирубт требования к полиэтиленовым трубам и фитингам, предназначенным для транспортирова газообразного топлива.
Биогаз относится к газообразному топливу, поэтому можете воспользоваться данными стандатами.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Трубопроводы для транспортировки биогаза (нужны переходы SDR-сталь из нержавейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz