Воскресенье, 14.07.2024, 19:07
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ТРЕБОВАНИЯ К ВЫХОДУ ИЗ ТЕПЛОГЕНЕРАТОРНОЙ!
barkДата: Пятница, 13.01.2017, 11:37 | Сообщение # 31
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Yurik906 ()
Подскажите тогда, а если же назвать теплогенераторной?
мощность должна быть менее 360 кВт, тогда переименовать можно
 
 
Yurik906Дата: Пятница, 13.01.2017, 14:05 | Сообщение # 32
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я так понял четкого разделения на котельные и теплогенераторные до сих пор нет в нормативке?
 
 
barkДата: Пятница, 13.01.2017, 14:18 | Сообщение # 33
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
почему нет? есть. только в Минрегионовских СП одно, а в МЧСовских - другое cool
но пожарники воспринимают как аргумент ссылку на Минрегионовские СП, например определение в СП 60.13330.2012, т.к. он входит в перечень нормативных документов, обязательный для применения в целях соблюдения требований Технического регламента О пожарной безопасности
 


Yurik906Дата: Пятница, 13.01.2017, 14:40 | Сообщение # 34
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нашел в СП 60 п.6.6.3 указано по "до 360 кВт"

Просто у меня 400 кВт, выход прямо за стенкой через коридор, а теперь мне надо делать выход наружу из помещения.

Обидно, место теряю из лишнего прохода
Прикрепления: 9271896.pdf (7.7 Kb)
 
 
barkДата: Пятница, 13.01.2017, 15:24 | Сообщение # 35
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Yurik906 ()
Обидно, место теряю из лишнего прохода
а зачем 2 выхода? оставьте один наружу. нечего посторонним внутри здания ломиться в котельную.
 
 
Yurik906Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:27 | Сообщение # 36
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выход наружу делать надо будет, а тот уже есть))) ну и про потерю места повторюсь, доп проход и т.п.
 


Meteora88Дата: Вторник, 23.10.2018, 16:17 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Волгоград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Хотелось бы поднять вопрос с дверью наружу из теплогенераторной с одним котлом 30 кВт на первом этаже в индивидуальном жилом доме.
Основываясь на МДС41-2.2000:
п.5.5. при размещении теплогенераторов в отдельном помещении на первом, в
цокольном или подвальном этаже оно должно иметь выход непосредственно наружу.

Т.е дверь нужна, без вариантов, не смотря на то, что Настоящая Инструкция является временным нормативным документом промежуточного характера ??
 
 
zorik2Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:57 | Сообщение # 38
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Meteora88 ()
Основываясь на МДС41-2.2000:
Не надо на нем основываться, т.к. он не действующий.
СП 281.1325800.2016 Вам в помощь  http://docs.cntd.ru/document/456069589
 
 
gasparДата: Вторник, 23.10.2018, 20:00 | Сообщение # 39
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Meteora88 ()
Основываясь на МДС41-2.2000
Меня удивляет, что многие проектировщики пользуются давно неактуальным МДСом. Есть СП 42-101-2003, раздел 6 - дверь только при мощности свыше 150 кВт.  Уже с десяток лет принимаются теплогенераторные индивидуальных домов без дверей на улицу, достаточно лишь остекления.
А если кому хочется поработать по инструкции, в прикреплении свежая инструкция от ГИПРОНИИГАЗа. Гораздо более актуальная и продвинутая.
Прикрепления: 939-.doc (891.5 Kb)
 


grigo-daryaДата: Среда, 27.02.2019, 09:49 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Помогите советом. Встроенная теплогенераторная находится в церкви. Мощность 200квт. Само помещение имеет выход на улицу и из него можно попасть в подвал. Может ли теплогенераторная быть проходным помещением? Заранее спасибо.
 
 
gasparДата: Среда, 27.02.2019, 19:44 | Сообщение # 41
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата grigo-darya ()
Может ли теплогенераторная быть проходным помещением?


Как это вы представляете? Проходным для кого? Теплогенераторная  - помещение ограниченного доступа.
Де-юре - нельзя.

PS:  Кроме того из подвала могут полезть черти и нечисть всякая devil , в церковь. а там газ знаете ли.... biggrin  Котел придётся освещать, счетчик газа.

СП 281.1325800.2016
пункт 12.23 В теплогенераторной должна обеспечиваться передача световых и звуковых сигналов на диспетчерский пункт в случаях:
- загазованности помещений по метану и оксиду углерода (СО);
- возникновения пожара;
- несанкционированного доступа в помещение теплогенераторной;
- неисправности оборудования;
- срабатывания быстродействующего запорного клапана на подающем топливопроводе в теплогенераторную.


Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 27.02.2019, 19:52
 
 
barkДата: Четверг, 28.02.2019, 18:55 | Сообщение # 42
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата grigo-darya ()
и из него можно попасть в подвал

надеюсь, эвакуационный выход из подвала не через теплогенераторную?
 


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz