Пятница, 30.09.2022, 18:11
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пересечен. с ВЛ (надземн. газопровода ср.давл. с ВЛ 0,4 кВ)
Пересечен. с ВЛ
Eugen_o84Дата: Среда, 09.02.2011, 15:31 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 58
Репутация: 2
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В ПБ п.2.2.19.треб-ся при пересеч. с высоковольтн. ВЛ защищать газопровод от паден проводов в случ. обрыва. А как защищать при пересеч. с 0,4 кВ? Подскажите пжл. где посмотр. Или прямо сразу решение! biggrin
 
 
LevaKДата: Среда, 09.02.2011, 15:43 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Eugen_o84)
А как защищать при пересеч. с 0,4 кВ?

Никак. Защита не требуется. Необходимо выдержать расстояния согласно ПУЭ (смотри ВЛ до 1000В. Пересечения и сближения).

 
 
Eugen_o84Дата: Среда, 09.02.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 58
Репутация: 2
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спсб. А пунктик сразу не подскажете?
 


tanyanikitaДата: Среда, 09.02.2011, 17:10 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
п.2.4.93 если не ошибаюсь.
 
 
LevaKДата: Четверг, 10.02.2011, 01:28 | Сообщение # 5
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (tanyanikita)
п.2.4.93 если не ошибаюсь.

Похоже что ошибаешься. У меня он почему-то стоит под номером 2.4.63.

 
 
tanyanikitaДата: Четверг, 10.02.2011, 07:44 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Похоже что ошибаешься. У меня он почему-то стоит под номером 2.4.63.

У меня стоит программа "Техэксперт: промышленная безопасность", которая обновляется каждый месяц, нашла в ней ПУЭ - все-таки п.2.4.93.
 


jproektДата: Четверг, 10.02.2011, 09:19 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПУЭ Издание седьмое

 
 
IlyaДата: Четверг, 10.02.2011, 09:29 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
только необходимо предусмотреть заземление газопровода
 
 
LevaKДата: Четверг, 10.02.2011, 09:49 | Сообщение # 9
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (tanyanikita)
У меня стоит программа "Техэксперт: промышленная безопасность", которая обновляется каждый месяц, нашла в ней ПУЭ - все-таки п.2.4.93.

Может быть. У меня книга издания 1985г. Меня смутило то, что разница в нумерации ровно на 30 позиций. Вот поэтому я сначала и не давал ссылку на номер пункта.

А заземление газопровода обязательно.

 


Eugen_o84Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:36 | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 58
Репутация: 2
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 24.02.2011, 14:00 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриент





Столкнулся с похожей ситуацией, только вот заземление г/да не предусматривают, объясняя это тем, что нар. г/д идет на опорах которые сами по себе являются заземлителями. Верно ли это и если неверно, то как доказать обратное?
 
 
РастыкаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:09 | Сообщение # 12
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 447
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент,
ЗАЗЕМЛИТЕЛЬ — проводящая часть (или совокупность соединенных между собой проводящих частей), находящаяся в контакте с землей непосредственно или через промежуточную проводящую среду. Бетон опор не является таковой средой.
 


LvovichДата: Вторник, 22.01.2013, 16:51 | Сообщение # 13
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая: от ЛЭП по воздуху прокинут кабель к жилому дому (ситуация типичная для деревень где все дома электрофицируются подобным образом). Данный кабель проходит над газопроводом/вводом к данному дому (расстояние в месте пересечения более 1метра). Вопрос такой - нужно ли заземлять г/д?
 
 
LevaKДата: Среда, 23.01.2013, 02:47 | Сообщение # 14
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Считаю что не нужно. 
Цитата (Lvovich)
по воздуху прокинут кабель к жилому дому
 Даже если упадет - ничего не случится.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пересечен. с ВЛ (надземн. газопровода ср.давл. с ВЛ 0,4 кВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz