Суббота, 20.04.2024, 10:55
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » расчет поперечного сжатия трубы (расчет поперечного сжатия трубы)
расчет поперечного сжатия трубы
Radist_MorzeДата: Среда, 05.01.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
необходимо подобрать полиэтиленовую трубу для футляра, которая по жесткости будет не хуже, чем стальная. Требуются формулы для расчета. В инете на форумах встречал заметку, что где-то был такой калькулятор. Помогите кто чем может.

fghjk

Сообщение отредактировал Radist_Morze - Среда, 05.01.2011, 13:11
 
 
gasparДата: Четверг, 06.01.2011, 22:00 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Radist_Morze)
которая по жесткости будет не хуже, чем стальная
а такое возможно? wacko Дружище все формулы есть в СП 42-103-2003, а ещё лучше -см. справочник "Газопроводы из полимерных материалов". Эти доки есть на этом сайте. Качай, считай - сложного ничего в расчётах нет . biggrin


Сообщение отредактировал gaspar - Четверг, 06.01.2011, 22:01
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 07.01.2011, 01:23 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





не сомневаюсь. не зная формулы, трудно что-либо посчитать. но теперь посчитаю. Вернее, даже не я, а проектировщики. Я эксплуатацией и строительством занимаюсь.
 


Radist_MorzeДата: Пятница, 07.01.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
а такое возможно?

если правильно выбрать марку полиэтилена и толщину стенки, то да. ведь имеется ввиду жесткость на сплющивание. Для защиты стального футляра при прокладке под ЖД требуют предусматривать протекторную защиту. ее тоже нужно считать. а если хорошо подумать, то нах нужна ента железяка, если можно "вечный" материал кинуть, что с успехом и делаем под автодорогами. Спасибо за ссылку beer и еще я тут писал:
Quote (Абитуриент)
не сомневаюсь. не зная формулы, трудно что-либо посчитать. но теперь посчитаю. Вернее, даже не я, а проектировщики. Я эксплуатацией и строительством занимаюсь.

Удачи! С праздниками! smile
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » расчет поперечного сжатия трубы (расчет поперечного сжатия трубы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz