Четверг, 25.04.2024, 14:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Май » 26 » Зальем весь мир Газом сжиженным
Зальем весь мир Газом сжиженным
01:46

Зальем весь мир газом сжиженнымПредлагает президент
На Международном Экономическом форуме было сделано немало заявлений, и одной из главных тем на полях дискуссий стала естественно сделка с Китаем и вообще все энергоресурсы, в частности газ.
Во-первых, Владимир Владимирович выразил свое негативное отношение по якобы всеобщей необходимости сократить зависимость от России. Будто-бы Русский медведь на трубе играть станет, а тут ещё и Крым себе забрать решил свой, надо его срочно наказать. Придумали сократить поставки газа, и Американцы тут как тут, свой подсовывают СПГ. Говорят, всю Европу мы легко обеспечим, вот только дорого это будет, но зато независимость. Керри сколько раз ругался и кулаком махал, хватит, говорит, довольно, мы же для вас за океаном терминалы строим. Как утверждает Президент, и с позиции элементарной логики это более чем здраво, поставки энергоресурсов - процесс в котором участвуют 2-е стороны, которые становятся взаимозависимыми. И как эта мысль не пришла никому в головы просвещенных Европейцев просто удивительно.
Кроме того, первое лицо государства сообщило о приоритетах. В конце прошлого года президент документ важный подписал. В нем черным по белому написано: С сегодняшнего дня не только Газпром может импортом газа заниматься, но и «Роснефть», а также «Ямал-СПГ». А контракт с Китаем однозначно обрисовал направление будущей экспансии. Теперь цель Российского СПГ - Азия. Кроме того строятся ещё несколько крупных предприятий по сжижению. А это значит, именно Россия пришла на рынок энергоресурсов Азиатско-Тихоокеанского региона, а Европу действительно сможет оставить без газа, пускай дровами топят.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1442 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика